«Балтика» на выезде одержала победу над подмосковными «Химками»

В выездном матче 7-готура SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2012/13 калининградская «Балтика» одержала победу над подмосковными «Химками». Матч, состоявшийся в пятницу, 17 августа, завершился со счетом 1:2, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

В начале первой половины встречи хозяева имели игровое преимущество, однако воплотить его в забитые голы химчанам не удалось. Счет в матче на 42-й минуте открыл вышедший на замену новичок «Балтики» Максим Волков. Полузащитник, арендованный калининградским клубом у екатеринбуржского «Урала», переправил мяч в ворота после навеса, последовавшего за розыгрышем углового.

Еще один «стандарт» позволил хозяевам сравнять счет, причем отыгрались они еще до перерыва. В добавленное к первому тайму время Владислав Хатаженков головой переправил мяч в ворота Гиорги Шелия после подачи от углового флага.

Вновь выйти вперед балтийцы могли на 76-й минуте. Главный судья встречи Сергей Смирнов назначил пенальти в ворота «Химок», однако вратарь хозяев угадал направление полета мяча и отбил удар Григория Чиркина. Победный для калининградцев гол был забит уже в компенсированное время и вновь после углового. На этот раз точным оказался Константин Зимулька, переигравший своих оппонентов в воздухе после подачи Артурса Зюзинса.

После семи проведенных матчей «Балтика» с 9 очками занимает 10 строчку в турнирной таблице. Следующую игру калининградцы также проведут на выезде — 22 августа в Санкт-Петербурге они сыграют с местным «Петротрестом».