Молодые калининградские дзюдоисты завоевали на международном турнире 11 медалей

Фото пресс-службы регионального правительства
В международном турнире молодые калининградские дзюдоисты завоевали 11 медалей, три из них — золотые. Об этом во вторник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Соревнования среди дзюдоистов в возрасте «не старше 23-х лет» проводились в Польше, в Гдыне. В турнире приняли участие около 500 спортсменов из 6 стран — Польши, Германии, Литвы, Чехии, Белоруссии и России. Воспитанники калининградской комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых (директор — Эдуард Кириллов, тренер Владимир Ярмолюк) одержали победы в нескольких категориях, отметили в правительстве.

Победителями турнира стали трое калининградский спортсменов: Антон Троян был лучшим в весовой категории до 55 кг, Арсен Симян победил в категории до 73 кг. Ещё одно золото взял Антон Верхолаз (вес 100 кг). Серебряные награды получили Александр Богатырёв (вес до 36 кг) и Борис Кизирян (вес до 46 кг).

5 человек стали бронзовыми призёрами турнира: Никита Баранов (до 73 кг), Евгений Пилипюк (до 53 кг), Данил Дёмин (до 66 кг), Анастасия Ярмолюк (до 44 кг). Арсен Симян, став лучшим среди 18-летних юношей, попробовал себя и среди борцов старше 18 лет. В итоге он также занял 3 место в категории до 73 кг.