«Балтика» на выезде одержала победу над красноярским «Енисеем»

Фото «Нового Калининграда.Ru».
В выездном матче 14-го тура SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2012/13 калининградская «Балтика» одержала победу над красноярским «Енисеем». Игра, состоявшаяся во вторник, 2 октября, завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей, сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» пресс-атташе «Балтики» Виталий Макаров.

По его словам, первый тайм в Красноярске «Балтика» провела «образцово-показательно». Возможность отличиться в составе калининградцев имели Дмитрий Сысуев и Артурс Зюзинс, однако счет в матче с пенальти открыл Максим Вотинов. До перерыва балтийцы имели возможность увеличить преимущество, но сначала Андрей Гацко с 5 метров пробил точно во вратаря «Енисея», а затем арбитр отменил гол Алексейса Вишняковса, пославшего мяч в сетку с острого угла, зафиксировав уход снаряда за лицевую линию.

В начале второго тайма хозяева сумели сравнять счет, но уже спустя несколько минут Максим Вотинов после навеса Вишняковса оформил дубль, головой переправив мяч в ворота «Енисея». Красноярский клуб бросился вперед, стараясь вновь сравнять счет, но ударам футболистов «Енисея» не хватило точности. В итоге «Балтика» одержала очередную выездную победу и осталась единственным клубом ФНЛ, до сих пор в сезоне 2012/13 не проигравшим ни одного гостевого матча.

После 14 проведенных встреч калининградский клуб с 20 очками занимает 8 строчку в турнирной таблице. Следующую игру «Балтика» проведет дома — 8 октября в 19:00 в гости к ней приедет «Металлург-Кузбасс».