На Первенстве по вольной борьбе калининградские спортсмены завоевали 17 наград

Фото пресс-службы областного правительства.

На Первенстве СЗФО по вольной борьбе среди юношей 1997-1998 г.р., прошедшем в Нижегородской области, сборная региона завоевала 17 медалей. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в среду в пресс-службе областного правительства, это достижение позволило калининградцам стать вторыми в общекомандном зачете.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали калининградские спортсмены Артур Маисян (50 кг); Андре Кёллер (58 кг); Мраз Касоян (69 кг); Игорь Мулерис (76 кг); Кирилл Свечников (120 кг). Серебряные награды привезли в Калининград Алик Садоян (38 кг); Владислав Денисов (63 кг); Артём Михайлов (69 кг); Никита Конев (76 кг); Михаил Колосов (85 кг). Кроме того, семеро парней стали бронзовыми призёрами Первенства: Арсен Маисян (32 кг); Игорь Николаев (35 кг); Иван Морозов (38 кг); Яким Прилипкин (42 кг); Владимир Леднёв (46 кг); Евгений Попков (69 кг); Константин Попов (76 кг).

Отметим, что в соревнованиях приняли участие более сотни юных борцов из семи регионов Северо-западного федерального округа. Первое место в общекомандном зачете заняли борцы из Республики Коми.