На Чемпионате мира по футболу среди инвалидов-ампутантов сборная России стала второй

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
Сборная России по футболу среди инвалидов-ампутантов на Чемпионате мира, проходившем в Калининграде, заняла второе место. Как сообщили в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе регионального правительства, россияне в финальном матче в воскресенье проиграли футболистам Узбекистана со счётом 0:1.

Бронзовым призёром соревнований стала сборная Турции. За третье место футболистам вручили сертификат на 5 тыс долларов. Команды, занявшие второе и первое места, получили по 10 и 20 тыс долларов соответственно.

Напомним, в чемпионате принимали участие 12 сборных команд из Аргентины, Украины, Японии, Польши, Ганы, Узбекистана, Турции, Ирана, Сальвадора, Либерии, Англии и России. Прошлый Чемпионат мира проходил два года назад в Аргентине. Тогда, как и сейчас, первое место заняла сборная Узбекистана, третье — сборная Турции. Второе место в 2010 году досталось сборной Аргентины, которая в этом чемпионате заняла непризовое четвёртое место.

Отметим также, что во Всемирную федерацию ампутантов (WAFF) входят 33 страны, футбол среди инвалидов развивается уже 30 лет.