«Балтика» набрала два очка в двух матчах розыгрыша Кубка ФНЛ

Фото «Нового Калининграда.Ru»
Во втором матче розыгрыша Кубка ФНЛ на Кипре калининградская «Балтика» сыграла вничью с нижнекамским «Нефтехимиком». Игра, состоявшаяся 12 февраля, закончилась со счетом 1:1, сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» пресс-атташе клуба Виталий Макаров.

По его словам, в первые пятнадцать минут матча калининградцы могли четыре раза поразить ворота соперника. Однако сначала Максим Вотинов не реализовал пенальти, назначенный за снос Дмитрия Сысуева, а затем свои шансы открыть счет упустили Андрей Сальников, Артурс Зюзинс и все тот же Дмитрий Сысуев.

В середине первого тайма Максим Вотинов реабилитировался за промах с «точки», головой переправив мяч в ворота «Нефтехимика» после подачи со штрафного, но к тому времени калининградцы уже играли вдесятером — за срыв атаки с поля был удален новобранец «Балтики» Шамиль Курбанов.

Во второй половине встречи Евгений Перевертайло выпустил на поле большую группу новых игроков; калининградцы успешно оборонялись, не позволяя сопернику создавать опасные моменты. Нижнекамцы смогли отыграться только на 66-й минуте — расторопнее всех в штрафной «Балтики» сыграл Виталий Устинов, отправивший мяч в сетку ворот Александра Колинько. «Увы, так хорошо начинавшаяся встреча завершилась вничью, и теперь перед последним туром у всех команд в нашей группе по два очка», — отметил Виталий Макаров.

Отметим, первый матч калининградцев в рамках Кубка ФНЛ с томской «Томью», состоявшийся 9 февраля, также завершился со счетом 1:1. В заключительном туре группового этапа «Балтика» 15 февраля сыграет со «СКА-Энергией».