«Балтика» на выезде уступила екатеринбуржскому «Уралу»

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
В выездном матче 29-го тура SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2012/13 «Балтика» уступила екатеринбуржскому «Уралу». Игра, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, сообщает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Первая половина встречи прошла относительно спокойно, однако перед самым перерывом футболисты «Урала» могли открыть счет в матче. На 40-й минуте после прострела хозяев с фланга Артурс Зюзинс едва не срезал мяч в свои ворота — снаряд, ударившись о штангу, ушел за лицевую. В свою очередь, в одной из ответных атак немного не повезло «балтийцам» — удар из пределов штрафной нападающего калининградцев на последней минуте тайма в подкате заблокировал защитник «Урала».

Воплотить преимущество своего поля в гол хозяевам удалось на 52-й минуте — ворота Гиорги Шелия поразил Эдгар Манучарян. В оставшееся время футболисты «Балтики» пытались изменить ход игры, но екатеринбуржцы уверенно отыграли в обороне, не позволив создать у своих ворот опасных моментов.

После 27 проведенных встреч калининградский клуб с 40 очками занимает пятую строчку в турнирной таблице. У лидирующего в первенстве «Урала» на 22 балла больше. Следующую игру «Балтика» проведет дома — 30 апреля команда на своем поле примет красноярский «Енисей».