«Балтика» на выезде сыграла вничью с нальчикским «Спартаком»

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
В выездном матче 8-го тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2013/14 калининградская «Балтика» сыграла вничью с нальчикским «Спартаком». Игра, состоявшаяся в понедельник, 12 августа, завершилась со счетом 1:1, сообщает корреспондент «Нового Калининграда. Ru».

Счет в матче уже на 16-й минуте открыли гости: Андрей Сальников перехватил неудачно выбитый защитниками «Спартака» мяч в средней зоне, перебросил снаряд через футболиста хозяев себе на ход и мощно пробил в угол ворот нальчан из-за пределов штрафной.

После пропущенного гола футболисты «Спартака» усилили натиск на ворота гостей, однако балтийцы достаточно уверенно оборонялись и до перерыва успели провести несколько интересных контратак.

Во втором тайме рисунок игры принципиально не изменился: хозяева продолжили атаковать и к концу матча все же сумели сравнять счет — на 81-й минуте отличился вышедший на замену спартаковский легионер Даниэль Буйтраго. Уже в добавленные арбитром встречи пять минут к основному времени матча нальчане могли вырвать победу, но мяч после штрафного удара надежно зафиксировал вратарь гостей Гиорги Шелия.

После семи проведенных игр «Балтика» с девятью очками занимает одиннадцатую строчку турнирной таблицы. Следующую игру калининградский футбольный клуб проведет дома — 18 августа команда сыграет на своем поле с «Луч-Энергией».