Валуев пока не нашёл поддержки в создании школы бокса в Калининградской области

Николай Валуев. Фото «Нового Калининграда.Ru».

Идея экс-боксёра-профессионала и депутата Госдумы Николая Валуева по созданию в Калининградской области школы бокса его имени пока не находит поддержки в регионе. Об этом сам Валуев заявил журналистам в воскресенье после проведения Олимпийского урока в кадетском корпусе, передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru».


«Впрошлый мой приезд мае 2011 года— прим. „Нового Калининграда.Ru“) мыобсуждали такую возможность, ностех пор дело несдвинулось никак. Сложно сделать это водиночку, нужно помещение, чтобы помогали хотябы кто-то изместных, может— меценатов, помогбы,— рассказал Валуев. —Мне нежалко, пожалуйста, назовём эту школу моим именем, буду приезжать почаще, мастер-классы давать. Новсе сделать своими только силами непредставляется возможным. Из-за этого итормозится».

Первоначально предполагалось, что школа бокса Валуева может быть создана в новом физкультурно-оздоровительном комплексе в Светлогорске. Экс-боксёр также отметил, что часть финансирования планировал взять на себя созданный им фонд, однако подчеркнул, что «фонд не резиновый». «Может, просто, на самом деле все как-то замотались в делах. Вновь эту тему обсудим», — заметил Николай Валуев.

Школы бокса Николая Валуева созданы при поддержке одноименного благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Великом Новгороде, а также в Иркутской и Кемеровской областях.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.