Закончилась областная школьная спартакиада

В Калининграде закончились соревнования длиной в учебный год. На стадионе «Трудовые резервы» на торжественное закрытие спартакиады учащихся собралось более 300 школьников. Чиновники и спортсмены подводили итоги нововведений в областных соревнованиях.
Сегодня спартакиада учащихся - чуть ли не единственный действенный стимул на уроках физкультуры. Именно поэтому соревнования под особым контролем в управлении образования области. Там давно поняли, что устная пропаганда здорового образа жизни не работает.
Областная спортшкола управления образования, которая и провела соревнования, пригласила на закрытие целый десяток ВИП - персон. Пожаловал и Андрей Шумилин, и председатель областного спорткомитета Геннадий Морозов. Приехал к школьникам и глава региона Владимир Егоров.
На последнем этапе спартакиады вперёд вырвалась команда калининградского лицея № 23. Она и стала победителем. 17 лицей - до финала абсолютный фаворит состязаний – упустил первенство.
Сельские школьники в этом году соревновались в отдельном блоке. Здесь первыми стали ребята из Знаменска. На втором месте Новостроевская команда. На третьей ступеньке пьедестала почёта школьники из села Ясного Славского района.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.