В России появится социальная сеть для чиновников

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Модернизация всея Руси

В интернете должна появиться специальная социальная сеть для чиновников, в которой органы власти и ведомства, участвующие в программе "Электронное правительство", могли бы обсуждать переход на оказание госуслуг в электронном виде. Соответствующее поручение дал в четверг министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, передает РИА Новости.

"Я думаю, что он-лайн-диалог скоро организуется", - сказал в четверг министр на всероссийском совещании. Запуск сети запланирован на 11 апреля, отметил он. По мнению министра, в рамках данного проекта региональным властям будет проще вести диалог с центром по внедрению перехода на электронное оказание госуслуг.

В декабре 2009 года в России открылся электронный портал госуслуг, где пользователи могут получить интересующую их информацию об органах государственной власти и распечатать нужные им бланки ведомств, отмечает "Лента.Ru". Перед началом совещания советник главы Минкомсвязи Игорь Массух сообщил, что в конце марта на портале госуслуг откроется свободная регистрация в личный кабинет. После регистрации у пользователей появится возможность подавать заявление на оказание некоторых госуслуг в электронном виде.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.