Открыта интернет-запись на прием к врачам Центральной горбольницы

Фото «Нового Калининграда.Ru».
Все новости по теме: Модернизация здравоохранения
Во вторник в Калининграде была открыта система электронной записи на прием к врачу в поликлинике Центральной горбольницы. При этом за пациентами сохранилась возможность попасть на прием в порядке живой очереди, записавшись по телефону или через инфокиоски, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе горадминистрации. Также через интернет можно записаться на прием в поликлиники № 1 и №2. Всего в Калининграде запись на прием к врачу по интернету работает в трех поликлиниках. 

"Это удобно и медикам, так как каждый из них, включив компьютер в своём кабинете, с начала рабочего дня знает, какие пациенты придут на приём, и может заранее изучить историю болезни. Кроме того, по-прежнему действует система записи через регистратуры. Одно окно работает специально для участников войны, три других – для остальных пациентов. Тем, у кого возникают трудности в обращении с электронной техникой, оказывает помощь администратор", - сообщила главврач больницы Татьяна Серых.

В поликлинике ЦГБ электронная очередь заработала 1 июля 2011 года в тестовом режиме. Всего через интернет с февраля текущего года записались около 30 тысяч пациентов, через инфокиоски - около 50 тысяч. До конца еще в 14 поликлиниках появится возможность записаться на прием к врачу онлайн, обещают городские власти. 

Записаться на приём к врачу через интернет можно здесь

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.