Алиханов о наружной рекламе: «В Калининграде творится откровенный беспредел»

Антон Алиханов (в центре). Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru».
Антон Алиханов (в центре). Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Город

По мнению врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова, ситуация с наружной рекламой в Калининграде может быть оценена как «откровенный беспредел». Об этом Алиханов заявил журналистам в четверг в ходе выездного совещания по ремонту фасадов многоквартирных домов на Ленинском проспекте областного центра.

«В городе творится откровенный беспредел. И мы с Александром Георгиевичем (Ярошуком — прим. «Нового Калининграда.Ru») договорились, что мы сейчас этому беспределу должны положить конец. Потому что у нас с 1 января перетяжки вне закона, есть много вопросов к тому, каким образом отторговываются эти «замечательные» пространства на заборах, такого вида реклама в принципе не предусмотрена никаким законодательством, — сказал Алиханов. — Ну и к паспортам фасадов есть определённые вопросы».

Временный глава региона также сообщил, что региональное правительство рассматривает «жёсткие архитектурные практики в Москве и Московской области» в отношении размещения наружной рекламы в городской черте как базовые для разработки нормативной базы в Калининградской области. «Другое дело, что мы видим, как быстро они нарушаются, здесь вопрос, насколько серьёзно городская администрация занимается этим вопросом и в судебном порядке урегулирует эти разногласия».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]