На тренировочную площадку к ЧМ-2018 в Светлогорске власти хотят потратить 136 млн руб

Фото — Алексей Милованов,«Новый Калининград.Ru»
Фото — Алексей Милованов,«Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

К марту следующего года в Светлогорске на улице Балтийской должна появиться тренировочная площадка для команд-участниц Чемпионата мира по футболу. Такие сроки указаны в техническом задании к конкурсу, информация о котором была размещена на портале государственных закупок.

Согласно условиям тендера, предполагается обустроить комплекс сооружений, включающий в себя тренировочное поле размером 105×68 метров с травяным покрытием, трибуны на 500 мест, паркинг, административное здание, контрольно-пропускной пункт, котельную. После проведения Чемпионата мира травяное покрытие должно быть заменено на искусственное.

Заявки на конкурс по строительству тренировочной площадки в Конкурсном агентстве Калининградской области будут ожидать до 4 мая. Сам аукцион состоится 10 мая. В этот же день определится окончательная сумма государственного контракта. В данный момент в федеральном и региональном бюджетах на его реализацию запланировано потратить не более 136 млн рублей.  

Напомним, что конкурс на проект этой площадки выиграла компания из Казани. Ее проектирование обошлось бюджету в 6,4 млн рублей.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]