Сам себе дизайнер: как сделать дизайн самому?

Сегодня создатель и руководитель студии дизайна Лев Терехов поможет разобраться в тонкостях оформления интерьера и ответит на главный вопрос: как сделать дизайн самому?

— Лев, в настоящее время существует мода на шикарные дизайны квартир и домов, в то же время сегодня у людей непростое экономическое положение, в связи с чем возникает вопрос: может ли обычный человек без лишних затрат создать дизайн?

— Если вы можете закрыть глаза и представить себе, как будет выглядеть ваша квартира, у вас, конечно, всё получится!

Первым делом надо продумать полезное пространство, посредством перепланировки или зонирования помещения.

После этого стоит уделить внимание техническому  аспекту, он включает планы: полов, потолков,  освещения, размещения розеточных блоков, расположения выключателей, расстановки сантехнического оборудования.

Далее можем приступить к самой приятной части — декорированию, с безграничными возможностями для фантазии, в помощь вам есть множество стилей и направлений, можно выбрать один или сочетать несколько.

Для расстановки акцентов в вашей квартире можно использовать 3d-панели, декоративную штукатурку, яркие краски, вертикальное озеленение. Важно не переборщить с акцентами. Для расширения небольших пространств можно использовать зеркала, светлые цвета и оттенки, продуманное освещение.
Не бойтесь использовать смелые решения, предварительно продумав их до мелочей.

— Лев,  что такое правильный профессиональный дизайн и как все продумать самому?

 Дизайн — это прежде всего целостная концепция: планировка, зонирование, расстановка мебели, обязательно техническая часть с чертежами.

Начать можно с того, чтобы уделить время самообучению, посмотрите видео-уроки в интернете. После просмотра информации о дизайне желательно освоить программу, где вы сможете перенести ваши идеи на реальную квартиру или дом, с точными размерами для декоративной и технической обработки.
В нашей студии разработан специальный курс, после которого вы сможете воплотить ваши идеи на реальной площади. Для тех, кто любит «живого» преподавателя.

Таким образом, можно сэкономить на дизайнере и выполнить качественный проект своей квартиры или дома самому. 

Я желаю всем творческих успехов и желаемых интерьеров!

Лев Терехов, дизайнер интерьеров.


Справка

Дизайн студия Льва Терехова

г. Калининград, ул. Каштановая аллея, 194

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
1292
Реклама. https://yodesign.nethouse.ru/