Быть в тренде: как сделать свой интерьер актуальным на несколько лет вперед

Чтобы сделать свой интерьер актуальным надолго, существует 7 основополагающих правил:

1. Нет сложным формам.

Старайтесь избегать зигзагов, волн, странных геометрических фигур. Предпочтительнее использовать отчетливые линии, прямые контуры. Из геометрических фигур больше подойдут квадрат, прямоугольник и круг.

2. Максимальная высота потолка расширяет пространство.

Гипсокартонные короба в несколько рядов лишь сужают пространство, а кому хочется жить в узком помещении. Просторный дом — это свобода.

3. Долговечность не терпит экономии.

Не стоит никогда экономить на таких вещах, как сантехника, напольные покрытия, плитка, кухня. Помните о том, что есть вещи, которые легко поменять или перекрасить, а в выборе той же самой сантехники лучше отдавать предпочтение действительно качественным и недешевым моделям.

4. Нет загромождению, да — пространству. 

Прячьте все ненужное — это создаст ощущение порядка. Обратите внимание на встроенные полки, совмещенные стеллажи, шкафы. Оставьте минимум открытых полок для украшений. Подумайте о скрытом от чужих глаз месте для хранения различных средств для уборки и грязного белья. Организуйте подходящее место для гладильной доски и «сушилки».

5. Расставляйте акценты правильно.

Главной задачей является создание коробки, в которой все элементы будут сочетаться и смотреться гармонично, потому постарайтесь не перегружать оформление. Меняйте настроение всей композиции посредством игры с деталями, расставляйте акценты — небольшие, но украшающие элементы на неброском, возможно, однотонном фоне. Структура дерева, кирпичной стены, обоев или иллюстрация фрески помогут разнообразить дизайн. Расставляйте акценты правильно. Если по фактуре или цвету акцент достаточно яркий, то другие элементы должны быть нейтральны по отношению к нему.
2.jpg
6. Много не значит лучше.
В современном мире хорошо продуманный интерьер играет большое значение. Чем меньше мебели и деталей интерьера, которые создают загроможденность пространства, тем больше создается ощущение простора. При несоответствии интерьера возникает состояние давления и дискомфорта.

7. Немного природы в интерьере.

Растения и цветы в интерьере помогают акцентировать внимание на сильных сторонах обстановки, замаскировать недостатки пространства, наполнить его гармонией и красотой. Растения способны принести в любой интерьер свежесть и уют. Фитодизайн остается актуальным вне зависимости от времени.
Хотите  интерьер, который будет в тренде еще много лет, но не хотите тратить на это время? Обратитесь к профессионалам, которые создадут уют в вашем дома за вас. Рассчитайте стоимость работ заранее здесь.

Справка

Prostranstvo студия дизайна интерьеров

г. Калининград, ул. Мусоргского, 10, 2 этаж, оф.121, "Мега дом"

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
1126
Реклама. Пространство