Мэрия: после открытия съездов со второй эстакады съезжать будет некуда

Фото — Максим Корончик, «Новый Калининград.Ru»
Фото — Максим Корончик, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Вторая эстакада через Преголю

Введение в эксплуатацию съездов со второй эстакады на Остров в Калининграде планируется в конце 2015 года. При этом строительство дорог к съездам начнётся в 2016 году. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом шла речь в пятницу во время рабочего выезда на объект замглавы администрации областного центра Артура Крупина.

По его словам, сейчас проектированием уличной дорожной сети, которая будет примыкать к съездам, занимается управление дорожного хозяйства правительства региона. «Конечно, к съездам должна примыкать уличная дорожная сеть. Только после этого они заработают. Проехать по ним можно будет после того, как съезды введутся в эксплуатацию, но, скажем так, это часть транспортной инфраструктуры на Острове», — заявил Крупин.

При этом он отметил, что работы по строительству съездов ведутся в соответствии с графиком. Объект должен быть завершён до конца 2015 года.

Напомним, найти подрядчика властям Калининграда удалось только после проведения повторных торгов. Контракт на 1,458 млрд рублей был заключён с ЗАО «АБЗ-Дорстрой» из Санкт-Петербурга. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]