«Рекстрой» сдает один дом за другим, качественно застраивая Гагарина

«Рекстрой» сдает один дом за другим, качественно застраивая Гагарина «Рекстрой» сдает один дом за другим, качественно застраивая Гагарина «Рекстрой» сдает один дом за другим, качественно застраивая Гагарина «Рекстрой» сдает один дом за другим, качественно застраивая Гагарина «Рекстрой» сдает один дом за другим, качественно застраивая Гагарина «Рекстрой» сдает один дом за другим, качественно застраивая Гагарина «Рекстрой» сдает один дом за другим, качественно застраивая Гагарина

На калининградском строительном рынке компания «Рекстрой» начала свою деятельность еще в 1999 году и первоначально специализировались на реконструкции зданий и сооружений. Так, в 1999-2003 годах мы перестроили пять военных казармы: одна на улице Борзова и четыре на улице Колхозной. В общей сложности сдали в эксплуатацию 180 квартир.

Значимой вехой деятельности компании стало возведение новых жилых домов. Свои первые пять пятиэтажных домов общей площадью 6 тысяч квадратных метров (300 квартир) ГК «Рекстрой» построила в 2004 году на участке свыше 4-х гектаров в Калининграде. С этого времени, можно сказать, «Рекстрой» активно заявил о себе как о полноправном участнике строительного рынка региона. Компания быстро набирала обороты. В 2006-2007 годах были построены в Гурьевске два жилых многоквартирных дома. А спустя год «Рекстрой» сдал в эксплуатацию два блокированных дома с гаражами на улице Цирковой города Калининграда.

Серьезный рывок вперед ГК «Рекстрой» сделала в 2010 году, когда в качестве заказчика-генерального подрядчика начала строительство крупного жилого комплекса «Звездный» в Калининграде на улице Гагарина (отсюда и «космическое» название). Первая очередь «Звездного» построена меньше чем за два года, в августе 2012 года сдан в эксплуатацию 14-этажный дом общей площадью 3 900 квадратных метров. Вторая очередь — это 11-этажный дом общей площадью 23,5 тыс квадратных метров, 6 подъездов, в каждой секции по 36 квартир и два нежилых помещения, а также подземный паркинг. В 2013 году компания «Рекстрой» продолжила освоение территории на улице Гагарина в областном центре и практически сразу приступила к возведению еще одного жилого комплекса «Звездный-2», ставшего логическим продолжением первого микрорайона. На этот раз общая площадь застройки составила 13,5 тыс квадратных метров. 10-этажный дом, состоящий из пяти секций.

Сегодня «Рекстрой» осуществляет строительство «Звездного-3», где на гектаре земли будут построены еще четыре семиэтажных жилых дома с парковками, детскими и спортивными площадками. Общая площадь квартир — 12,6 тыс квадратных метров. К услугам потенциальных жильцов 280 однокомнатных и двухкомнатных квартир экономкласса. Дома будут вводится в эксплуатацию поэтапно. Жилье в «Звездном» городке раскупается на 85-90 процентов еще на этапе строительства. Мы работаем с привлечением военной ипотеки и материнского капитала. Компания аккредитована в ведущих банках страны — «Сбербанк», ВТБ-24, банк «Санкт-Петербург», «Россельхозбанк», банк «Союз» и других, что дает возможность кредитования нашим дольщикам. Кроме того, «Рекстрой» предлагает потенциальным жильцам беспроцентную рассрочку платежа на срок от года до полутора лет при первоначальном взносе 40-50 процентов стоимости квартиры. Выгодные условия.

Место расположения жилого комплекса  можно считать просто идеальным для проживания. Пос. Малое Исаково, к зоне которого относятся дома «Звездного 3», является районом малоэтажной застройки с улочками, идеально подходящими для пеших прогулок. До центра Калининграда можно добраться за 5-10 минут. Обширный выбор школ и детских садов находятся в непосредственной близости к жилому комплексу.

За годы деятельности у ГК «Рекстрой» сложился свой стиль работы. Сдавая очередной объект, компания создает максимально комфортные условия для новоселов. Речь в первую очередь идет о благоустроительных работах, оборудовании детских игровых и спортивных площадок. Бережно относятся строители и к зеленым насаждениям, стараясь сохранить максимальное количество деревьев и кустарников, не попадающих в зону непосредственной застройки. Одним из критериев оценки благоприятных условий для жильцов является и то, что отдохнуть на новенькие площадки приходят с детьми даже из соседних домов. Отдельно надо сказать о современном уровне качества строительства. В работе компания использует только высококачественные строительные материалы. Жилье строится из кирпича с утеплением фасадов, чтобы дома были крепкими и теплыми. Добротная отделка внутренних помещений квартир в «сером ключе» требует от новоселов меньше затрат на косметический ремонт.

Кроме того, за годы работы компания провела собственный мониторинг потребностей потенциальных новоселов и с учетом их пожеланий строит такое жилье, которое по-настоящему пользуется спросом. Каждый может выбрать удобную для себя квартиру по метражу и внутренней планировке, все сделано рационально и продумано. ГК «Рекстрой» предлагает одно-, двух-, трехкомнатные квартиры, а также двухуровневые квартиры по 110 и 120 квадратных метров. Выбор за покупателем. Все системы жизнеобеспечения функционируют исправно, в квартирах автономное отопление, дома оборудованы современными лифтами, для владельцев автомобилей — подземные паркинги.

За все 17 лет своей деятельности учредители ГК «Рекстрой» привыкли рассчитывать только на свои силы. Работают без использования кредитных ресурсов, а реализация проектов осуществляется за счет собственных средств компании и средств участников долевого строительства. Кроме того, практически все работы компания выполняет своими силами, без привлечения субподрядных организаций. Все 17 лет «Рекстрой» работает единым, сплоченным коллективом, а это один из показателей стабильности и успешной деятельности компании. Без сомнения, сегодня ГК «Рекстрой» имеет свое лицо, пользуется авторитетом у коллег по строительному цеху и заслужила благодарность новоселов, которые высоко оценивают современный уровень комфорта и качества возведенных жилых домов. Впрочем, впереди у «Рекстроя» еще много интересных проектов, а 17 лет — это только начало большого пути.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://rekstroi.ru/

Справка

Рекстрой строительная компания

г. Калининград, ул. Яновская, 7

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
5693
Реклама. http://www.rekstroi.ru/