Почему калининградцы все чаще выбирают биокамины?

Почему калининградцы все чаще выбирают биокамины? Почему калининградцы все чаще выбирают биокамины? Почему калининградцы все чаще выбирают биокамины? Почему калининградцы все чаще выбирают биокамины? Почему калининградцы все чаще выбирают биокамины? Почему калининградцы все чаще выбирают биокамины? Почему калининградцы все чаще выбирают биокамины? Почему калининградцы все чаще выбирают биокамины? Почему калининградцы все чаще выбирают биокамины? Почему калининградцы все чаще выбирают биокамины?

Биокамин — достойная альтернатива, привлекательный дизайн, доступная цена. До недавнего времени понятие камин ассоциировалось с частным домом, просторным залом, а еще — что уже не так романтично — с дымоходом, с копотью и сажей. При всей привлекательности классических дровяных каминов хлопот они тоже доставляют немало.

Современные технологии шагнули вперед и предлагают нашему вниманию биокамины с живым огнём — достойную альтернативу классическим каминам. Биокамин не требует сложных монтажных работ, ему не нужна вытяжка, он не занимает много места и не требует особого ухода, наконец, он безопасен — корпус камина выполнен из жаропрочной стали, а отопительный блок сконструирован так, что при опрокидывании пламя автоматически блокируется и топливо не может пролиться, необходимо только соблюдать нехитрые рекомендации производителя по установке и эксплуатации. Биокамин не дает копоти, запаха, дыма, не требует дополнительных согласований с пожарным надзором и другими службами.

Биокамин работает на основе биоэтанола — экологически чистого сырья, получаемого из растительных компонентов. Кроме того, топливо содержит небольшое количество воды и специальные добавки (около 1%). Они нужны для того, чтобы получить цвет пламени, максимально похожий на огонь в настоящем камине. Обычный этанол, без добавок, будет гореть голубым или синим цветом, а биотопливо для каминов горит легкоузнаваемым желтым пламенем. При сгорании биоэтанола выделяется лишь диоксид углерода и незначительное количество пара. Одного литра биотоплива хватает на 2-5 часов работы биокамина в зависимости от размера пламени. Чаще всего средний расход топлива в биокамине будет около 300 мл в час. Есть экономные модели с небольшими объёмами горелок и биокамины с несколькими топливными блоками и большой линией огня.

Модельный ряд биокаминов действительно разнообразен и позволяет подобрать биокамин к интерьеру любого стиля, от классики до хай-тека. В оформлении каминов используются такие материалы как сталь, стекло, МДФ, дерево. Допускаются различные фактуры материалов и варианты цветового решения .

Вы можете выбрать как миниатюрные модели, для декора уже готового интерьера, так и модели, способные изменить архитектуру пространства и стать важным элементом дизайн проекта. Многие модели биокаминов компактны и имеют небольшой вес, что позволяет иметь передвижную версию камина, не «привязанного» к одному определенному месту. На лето его можно взять на дачу, где он может быть садовым факелом или послужить «костром» у бассейна. Такой небольшой камин можно летом выносить на балкон или террасу, а зимой он добавит тепла и уюта вашему дому.

И самое главное: биокамин — это настоящий, живой огонь, чем выгодно отличается от электрокаминов. Конечно, следует помнить, что биокамин — это в первую очередь элемент декора. Это не отопительный прибор в прямом понимании этого слова, но вот для дополнительного обогрева, особенно в межсезонье, такой камин подходит как нельзя лучше.

Благодаря своим преимуществам, биокамин вполне может быть установлен и в современной квартире, и в частном доме, и в солидном офисе — для любой задачи найдется свое решение. И вы сможете насладиться атмосферой тепла и уюта, создаваемой биокаминами, которые мы рады вам предложить. 

Справка

Биокамины ФЛАМЕНКО магазин

г. Калининград, пр-т Московский, 229, эт. 2, ТЦ «Октябрьский»

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
3296
Реклама. https://vk.com/biokamin_flamenko