День 2: Неожиданная зима, плохая вода и потерянные килограммы

Утром в Калининград пришла зима, и планы сэкономить на проезде накрылись медным тазом.

Результаты

  • Потрачено: 774.43 руб. (6.73% от всего бюджета)
  • Вес испытуемого: 83.7 (-2.1 кг с начала эксперимента)
  • Настроение сегодня: Нормальное

Детализация расходов

Масло сливочное (82.5%) 124.53 руб.
Смесь овощная мексиканская 64.10 руб.
Гречневая крупа (900г) 55.00 руб.
Макароны 46.00 руб.
Маршрутка 26.00 руб.
Фильтр для воды 230.00 руб.
Автобус 24.00 руб.
Хлопья геркулесовые 22.80 руб.
Средства контрацепции 146.00 руб.
Молоко 36.00 руб.

Журнал

Вчера я планировал сэкономить около 50 рублей за счет того, что поеду на работу на велосипеде, но утром поднялся ветер, а потом пошёл снег. Было красиво, и даже настроение приподнялось, но рисковать жизнью на летней шоссейной резине в такую погоду я не стал.

Стресс и водный вес

Как оказалось, идея сделать первый день разгрузочным была не очень хорошей — организм испытал стресс. Узнал я об этом, когда утром встал на весы и обнаружил пропажу 2 кг веса, при том что на выходных я не злоупотреблял алкоголем и солёной пищей, так что отёкам появиться было особо неоткуда. Я решил больше пить воды.

Вода из под крана

Вы пробовали пить воду прямо из-под крана или делать из неё чай? Ещё позавчера я думал, что хозяйственные принадлежности №1 в доме — зубная щётка и туалетная бумага, но вчера я осознал, что на самом деле это фильтр для воды. Без фильтрации вода из-под крана просто омерзительная на вкус, а тут её ещё пить надо больше.  

Пока без мяса

Я ещё не понял, могу ли я себе позволить приобрести положенные мне по продуктовой корзине 1,22 килограмма мяса в неделю, поэтому пока питаюсь недорогой гречкой и овощной смесью, которые купил по скидке. По идее, завтра буду платить остатки коммуналки, и там станет ясно.

Гречка с молоком

Завтрак был простой — можно сказать, из детства: отварная гречневая каша с молоком. Кстати, я на днях краем уха слышал, что есть люди, которые ездят и собирают по городу просроченную или почти просроченную молочную продукцию, а потом её как-то перерабатывают. Не слышали о таком? Поговаривают, если молоко плотно закрыто, то в течение пары дней по истечении срока годности его ещё можно употреблять без вреда для здоровья. Если это так, то интересно, можно ли как-то купить только-только просроченное молоко или творог за какую-нибудь сверхмалую сумму.

Овощной обед

Контейнеры начали отрабатывать свою стоимость, прекрасно поместили в себя 400 граммов гречневой каши и 270 граммов жаренной овощной смеси. До вечера прекрасно дожил без чувства голода.

Макароны-гребешок

На ужин меня ждали «скидочные» макароны, которые приложение определило как «гребешок». Дневную норму по углеводам я немного перевыполнил: 260 граммов вместо 255 расчетных. Белков в пище было в два раза меньше рекомендованного, а жиров — в четыре. С балансом явно нужно что-то делать.

Мы же взрослые люди

Пользователь MARLBORO сделал вполне логичное предположение, что сил на супружеский долг не останется, но пока признаков экстремального истощения организма нет, поэтому не вижу причин воздерживаться во время эксперимента. Средства контрацепции последние пару раз я покупал в интернет-магазине — так получается дешевле, выбор больше, и тоже постоянно какие-то акции и скидки, что обычно не практикуется в местных аптеках. Если вы считаете, что предохраняться не очень важно, посмотрите последний выпуск шоу Юрия Дудя про ВИЧ в России.

Тяжело без кофе

Сегодня большую часть дня болела голова. Несильно, но болела. Возможно, это связано с резким изменением атмосферного давления. Чай — это прекрасно, особенно когда вода для него на пути из крана проходит предварительную фильтрацию, но я всё же больше люблю кофе и раньше часто его пил как тонизирующее средство и средство от головной боли при пониженном давлении. На работе можно выпить бесплатный кофе в переговорке, но в выходные и дома без кофе будет тяжело, так что подумываю купить. А вы пьёте дешевый кофе или его аналоги типа цикория?

×