День 6: Велосипед и социализация в Telegram

Поздравьте меня: сегодня первый день, когда я не потратил ни рубля.

Результаты

  • Потрачено: 0.00 руб. (0.00% от всего бюджета)
  • Вес испытуемого: 82.8 (-3.0 кг с начала эксперимента)
  • Настроение сегодня: Очень хорошее

Журнал

Начну с того, что настроение значительно улучшилось, а вес перестал меняться. Пятница выдалась достаточно дорогой, теперь экономлю на транспорте. Сегодня на работу и обратно прокатился на велосипеде и очень благодарен калининградской зиме за то, что позволяет так делать. По бюджету на день у меня осталось где-то по 166 рублей, так что возможность экономить около 300 рублей в неделю очень кстати.

Про еду

Гречка с маслом

Весь день до вечера не хотелось есть. Просто не было чувства голода, даже наоборот от мыслей о еде было как-то неприятно. К обеду на работу ко мне заехал школьный друг, мы с ним выпили корпоративного кофе в переговорной, думаю, за это меня тоже можно простить — калорий там особо не было. Ближе к вечеру водил детей на мероприятие в честь дня рождения их друзей, там были организованы чай-кофе-печеньки для родителей, но я ограничился несколькими стаканами воды. На ужин царица-гречка и 4 грамма сливочного масла. Вообще, если уходить в крайности, то можно было бы купить мешок гречки и весь месяц его есть, изредка докупая молоко к завтраку. Но это будет совсем грустно и точно не про продуктовую корзину.

Испорченные куриные голени

Есть и плохие новости про еду: полкило куриных голеней придётся отдать уличным собакам, потому как я потерял бдительность и вообще забыл про срок хранения. Можно же уличным собакам отдать просроченные куриные голени, или для них это опасно?

Социализация

Утилизация

Это сейчас не продакт-плейсмент, а реальный скриншот из Telegram-канала калининградских велосипедистов, где помимо юмора и болтовни про велосипеды иногда появляются сообщения о скидках или халявной еде. В эксперимент такой формат питания не вписывается, но если вдруг у вас временные жизненные трудности, то напишите об этом в сообществе единомышленников, о вас обязательно вспомнят при случае. Кстати, у нас есть свой новостной Telegram-канал, а точнее даже два: важные новости и новостной поток. Второй делал я, мне будет приятно, если вы подпишетесь.

Узнал ещё пару интересных вещей про Telegram. Во-первых, есть чаты, где люди объединяются, чтобы рассказывать друг другу про новые акции и скидки; в основном, правда, это касается продуктов питания. Так, к примеру, меня сразу направили в Макдональдс за чизбургером за 30 рублей. Я, конечно, не пошёл — для меня теперь 30 рублей это 800 грамм гречки или килограмм макарон, но вы можете сходить, если любите фастфуд, акция до воскресенья.

Во-вторых, есть Telegram-чаты, в которых люди меняются фотографиями дисконтных карт со штрих-кодами. Скачиваешь на смартфон приложение типа «Кошелёк» и добавляешь нужную карту по фотографии. В такие чаты, как я понял, обычно собираются знакомые люди, чтобы минимизировать риск, что лавочку прикроют, но скорее всего у каждого есть минимум один знакомый, который сможет за вас поручиться.

А вы состоите в подобных Telegram-чатах или группах в социальных сетях? 

×