День 5: Усталость, усы и День святого Валентина

Впервые за неделю почувствовал усталость. Очень некстати, ведь сегодня День святого Валентина.

Результаты

  • Потрачено: 756.00 руб. (6.57% от всего бюджета)
  • Вес испытуемого: 82.8 (-3.0 кг с начала эксперимента)
  • Настроение сегодня: Плохое

Детализация расходов

Маршрутка 26.00 руб.
Одноразовые станки для бритья (5 шт) 85.00 руб.
Цветы 150.00 руб.
Пиво (бокал 0.3) 180.00 руб.
Скумбрия на гриле (половина) 220.00 руб.
Такси 95.00 руб.

Журнал

Не волнуйтесь, капкейки на фотографии я не ел, они только для создания настроения в День святого Валентина — позволить я их себе в этом месяце теперь уже точно не могу. Они показались мне красивыми, и я их сфотографировал. Вообще немного странно, но еда теперь чаще кажется мне красивой, возможно это какой-то симптом.

Кстати, про симптомы: после обеда меня сковала жуткая усталость, появился лёгкий кашель и резко ухудшилось настроение. Мне кажется, что в районе 17 часов я минут на пять уснул прямо за офисным столом. Не знаю, связанно ли это с диетой или психологическими аспектами эксперимента, но последние пару дней я немного недосыпал. Это получалось неумышленно, просто или рано просыпался или долго не мог уснуть.

Профиль сна

Питание

Картофель с курицей и капуста с горошком

Сегодня всё совсем скучно: пара отварных куриных яиц, остатки геркулесовой каши и тушеного с курицей картофеля. Для красоты и вкуса добавил в блюдо моих новых друзей: квашеную капусту и горошек за 29.50.

День святого Валентина

Думаю, не нужно объяснять, что празднование Дня святого Валентина подразумевает парное времяпрепровождение, причём желательно, чтобы никто в компании празднующих не походил на бомжа.

Абросимов с усами

Утром 14 февраля я выглядел как на фотографии, поэтому, первое, на что пришлось разбазарить бюджет — одноразовые бритвенные станки.

Абросимов без усов

Так же гораздо лучше, я прав?

Дальше, я, конечно, мог бы написать, что вечером встретил жену, и мы просто поехали домой пить чай с козинаками. Вряд ли кто-либо смог бы это опровергнуть, но скажу честно: было не так. Я чувствовал усталость, мне было грустно, а супруга (как оказалось позднее) намекала на то, что я должен пригласить её в ресторан. Намёк я конечно же не понял, но решил отдать дань традициям праздника и пошёл на рынок за цветами. В тот момент я подумал, что 150 рублей — не такая большая сумма, и на следующей неделе мне просто придется сэкономить на транспорте.

Праздник был, а плана и настроения особо не было, так что на этом моменте включилась загадочная русская душа, которая сказала «А давай пойдём где-нибудь посидим», и мы пошли и посидели.

Скумбрия на гриле

Сначала я думал, что ограничусь самым маленьким бокалом пива и просто посижу рядом, но меня довольно быстро «накрыло», к пиву прибавились скумбрия на гриле и такси до дома, правда в складчину с супругой.

Вы, конечно, вправе меня осуждать и писать в комментариях, что нищие люди себя так не ведут, они обладают стальной силой воли и всегда очень строго придерживаются бюджета, но мне кажется, что спонтанные траты в плохом настроении — вполне стандартная ситуация для любого уровня достатка. В тот момент я чувствовал, что по-другому просто нельзя.

На выходных буду стараться экономить по максимуму, но все равно придется как-то скрасить досуг, чтобы больше не грустить. Может, схожу на стадион «Балтика» посмотреть детский турнир по футболу — пишут, что вход бесплатный, ещё и розыгрыш какой-то будет для гостей. Редакция целый список событий подготовила, а как вы будете проводить выходные?


×