День 7: День рождения — не грустный праздник

В воскресенье я отыгрался за все недобранные калории. Дважды.

Результаты

  • Потрачено: 550.00 руб. (4.78% от всего бюджета)
  • Вес испытуемого: 82.6 (-3.2 кг с начала эксперимента)
  • Настроение сегодня: Ощущение счастья

Детализация расходов

Маршрутка 26.00 руб.
Автобус 24.00 руб.
Подарок виновнику торжества 500.00 руб.

Журнал

Остатки пиццы

Что можно сказать про воскресенье: ощущения нищеты в этот день не было ни одной минуты. В субботу вечером к нам домой приезжали гости, привезли с собой пиццу, но всё не осилили. Долежавшие до утра в холодильнике остатки пиццы и составили мой бесплатный завтрак выходного дня. После недели употребления в основном лоу-кост продуктов, пицца показалась очень вкусной, несмотря на перемаринованное в уксусе куриное мясо и серьезный перебор с количеством лука. Если бы гости оказались более голодными, завтракал бы я всё той же гречкой с молоком.

Луковый пирог

Ещё в воскресенье я был приглашён на день рождения к родственникам. Не думаю, что если б у меня был минимальный заработок или вообще его не было, меня б не пригласили, или что в таких обстоятельствах я бы не пошёл. Хотя нет, не пошёл бы – побежал!

В общем, я скинулся на подарок, добрался до места празднования, а в обмен получил доступ к почти неограниченному количеству лукового пирога, свежих овощей, мяса, жульена с курицей, салата оливье, двум бокалам вина (красного и белого) и, конечно же, огромному куску шахматного торта.

Свинина из духовки

Никогда раньше не задумывался, сколько энергии мы употребляем на подобных мероприятиях, а тут оказалось, что по самым скромным подсчётам я съел и выпил не менее чем на 3400 ккал, то есть почти втрое превысил норму жиров и почти в полтора раза — норму углеводов. С белками всё в порядке — почти грамм в грамм. В общем, поел очень плотно, даже смело можно сказать, что сильно переел. А вы бы не переели на моём месте?

Несмотря на ещё одну запись в категорию «Развлечения», денег осталось около 3.5 тысяч, так что жизнь как раз начинается по заветам саратовского экс-министра труда, занятости и миграции Натальи Соколовой, «питаясь сезонными фруктами и макарошками». Какие, кстати, сейчас сезонные фрукты?

И давайте я расскажу про структуру бюджета на следующую неделю, она будет прямо максимально приближенной к расчетам Росстата. Итак, в самом начале у нас было 11 510 рублей, которые в теории должны были делиться пополам на продовольственные и непродовольственные траты. Значит, предположительно 5 755 рублей в месяц человек тратит на еду, а это приблизительно по 191 рублю 83 копейке в день, и по 1 342 рубля 81 копейке в неделю соответственно. Такие деньги у меня пока есть, так что следующая неделя пройдёт как раз по заложенному в прожиточный минимум продуктовому плану. Читать вы это будете в понедельник, так что всем хорошей трудовой недели!

×