Греческая феерия


Фото Андрея Красникова.

Как прекрасно, что на свете есть свадебные путешествия! Что можно начать жизнь с романтической сказки, с шелеста морских волн, с волшебных закатов на тропическом острове. Можно начать жизнь в овеянном легендами замке, в роскошном отеле или на яхте… любое путешествие станет незабываемым, если в него уводит Любовь.


В мире множество мест, будто специально созданных для молодоженов. Про эти места ничего не говорится в учебниках географии, но их чувствует сердце, и любовь приводит туда, как путеводная звезда. Такие волшебные уголки есть на всех материках и на островах всех океанов. Греция – один из них.

В солнечной и гостеприимной Греции можно и зарегистрировать брак, и обвенчаться. Одно из самых романтических ее мест – остров Санторини. Узкие улочки-лестницы, белые кубики церквей с синими куполами, лимонные деревца в кадках, послушные ослики в пестрых попонах… Здесь каждый вид – как открытка, от которой невозможно отвести взгляд.

Несмотря на множество туристов, Санторини еще хранит старинный уклад. Когда под вечер уходят круизные лайнеры, остров становится обаятельным патриархальным местечком. Тихо переговариваются колокола церквей, загораются окна таверн. Пылающий диск солнца опускается в расплавленное золото Эгейского моря, а небо расцветает всеми оттенками красного, голубого, пурпурного.

Этот волшебный закат может стать полноправным участником праздничного действа – стоит только захотеть, и свадебный пир пройдет на террасе, открытой закату. По греческим традициям невеста вплетает в волосы золотые нити и надевает длинную розовую вуаль. Можно вспомнить и другие традиции – подарить символические подарки тем, кто пришел на свадьбу, или объявить «денежный танец»: пока новобрачные танцуют, гости пришпиливают к их одежде банкноты с пожеланиями достатка и благополучия. Впрочем, застолью предшествуют другие события. Сначала будет отель с роскошным, украшенным цветами номером, потом – беседа со священником церкви, в которой произойдет венчание. Следующие два-три дня станут просто отдыхом с прогулками по острову и по морю. Потом наступит торжественный день, и новобрачные отправятся в церковь – на машине или в усыпанном цветами экипаже. А может быть, пешком, принимая поздравления от встречных.

На следующий день быстрый катамаран или старинный парусник умчит гостей в бирюзовое море. Прогулка сулит немало чудес: черные камни вулканических островков, горячая вода над жерлом вулкана, яркие рыбы в прозрачной воде, а также изысканный обед на борту и купание в горячих источниках… Невероятные пейзажи, ясное небо, солнечные сполохи на волнах – все это сулит молодоженам не менее ясную и яркую жизнь.

Закончив юридические формальности в мэрии, новобрачные могут вернуться домой или остаться на Санторини, чтобы насладиться его свежими красками и феерией закатов, средиземноморским вечным праздником любви и счастья.


Об этом и других маршрутах для молодоженов можно узнать в компании Балтма Турс 

по телефону 931 931 

или на сайте http://www.baltma.ru 

Фото с сайта: iamofftosantorini.com

На правах рекламы

Справка

Балтма Турс

туристическое агентство
Калининград, Мира пр-т, 94, этаж 4
+7 (4012) 931 931

Балтма Турс
Источник: Балтма Турс

На правах рекламы