Вопрос недели: Какие мужские качества важны в семейной жизни?


Встречаются мужчины, которые умеют красиво ухаживать, но после свадьбы оказываются не способными выдержать реалии семейного быта. Как распознать в своем избраннике того, кто сможет стать идеальным мужем? Какие мужские качества являются решающими для крепкого и счастливого брака?


Анна Осипова, генеральный директор ООО «Газета Ярмарка», замужем

На первое место я, не задумываясь, поставила бы нежность, внимательность и заботу. А как же еще женщина может почувствовать себя любимой? Ведь больше всего мы хотим, чтобы нас любили! И, конечно же, настоящий мужчина – это порядочный мужчина, который не предаст и не подведет в трудных ситуациях. А если этих качеств нет, то никакое чувство юмора, материальная обеспеченность и красота не помогут.


Ольга Иванова, старший преподаватель экономического факультета КГТУ, замужем

Самое важное, чтобы у мужчины была способность любить: свою женщину, своих детей и свое дело.


Ирина Жукова, предприниматель, замужем

Главное в мужчине, даже не важно, семейный он человек или нет, это уважение к себе и к своей женщине, преданность. Он обязательно должен любить детей и на 70% отдавать себя им. Важно в мужчине и стремление к высокому уровню жизни. За своим мужем я, как за каменной стеной. Но самое главное, все эти качества должна правильно развить в нем его любимая жена (девушка).


Елена Мартынкевич, музыкант, замужем

Думаю, важны терпение и понимание того, что о семье нужно заботиться.


Эрика Матузова, госслужащая, замужем

Для семейной жизни важны ответственность, надежность и искренность. Муж – это защита и опора для жены и для детей.


Татьяна Калинина, дизайнер, типография «Гутенберг», замужем

Важное мужское качество – это надежность, а в отношениях должно присутствовать взаимопонимание, или хотя бы огромное желание понять друг друга, взаимоуважение и, конечно же, любовь.


Марина Ламзина, главный экономист ООО «Преголь-Лада», замужем

Я считаю, для семейной жизни в мужчине важно наличие ответственности и умение идти на компромисс.


Наталья Степанченко, банковский специалист, замужем

Я считаю, если мужчина обладает внутренней зрелостью, профессиональными амбициями, потенциалом и чувством юмора, можно, не боясь, связывать с ним свою жизнь. Зрелость делает мужчину способным принимать решения и нести ответственность за свою семью. Профессиональные амбиции и потенциал позволят обеспечить процветание семьи и уважение (важно, чтобы мужчина-отец был примером для детей). А чувство юмора поможет легче переживать трудности и проблемы, а также спокойнее относиться к маленьким женским слабостям и особенностям нашего мышления. Стоит заметить, что наличие упомянутых качеств не зависит от возраста.


Елена Дзюба, генеральный директор МФО ООО «Микро Капитал Калининград», директор Калининградского филиала МФО «Микро Капитал Руссия», замужем

Для меня важным качеством в любимом мужчине является, безусловно, сила, так как сильный мужчина способен быть охотником и добытчиком, способен защитить и накормить свою семью. Второе по важности качество – ответственность. Конечно, важны ум, взаимопонимание, харизматичность и забота о своей второй половинке и детках, но все эти качества присутствуют у мужчины, если он любит.


Ирина Бородулина, режиссер, диджей, радио «Балтик Плюс», замужем

Для семейной жизни очень важно, в какой семье вырос мужчина! Ведь он копирует это поведение, и если оно было не таким идеальным, как себе представляет невеста, перевоспитать мужа будет крайне сложно. И на это уйдут годы. Уж поверьте моему семейному опыту: это почти 20 лет брака...

Прежде всего, мужчина не должен быть эгоистом, не должен думать, что раз он зарабатывает деньги, семейные будни на кухне – это обязанность жены. Чтобы не было для него недостойным вымыть посуду и протереть полы. Вдвойне приятно, когда мужчина хорошо готовит, даже если всего одно-два фирменных блюда. Это значит, что он будет на кухне и в семейные торжества и в простые дни, когда хочется порадовать и себя любимую ужином. А что касается глобальных качеств… Ревность – зло. Если ревнует, значит, не уверен, и, прежде всего, в себе. Разумная доля свободы в паре обеспечит и хорошее настроение, и возможность чувствовать себя личностью! Конечно, мужчина должен быть хорошим отцом, знать все о своем ребенке: что он ест, с кем гуляет, чем увлечен и какие страницы в интернете посещает. Я говорю не о тотальном контроле. Если мужчина будет ребенку как друг, ребенок сам все расскажет. Мужчина должен быть другом и своей жене. Тогда она будет чувствовать его плечо, тогда она будет чувствовать себя женщиной. Нельзя забывать о мелочах, которые кажутся на первый взгляд неважными, а в конечном итоге создают все мироощущение в семье. Обязательное «спасибо», поцелуй на работу, комплименты, – все это создает отличную среду всеобщего обитания внутри большой планеты под названием «Моя семья»! А вообще мужчина должен безоговорочно любить свою женщину, и тогда все вышеперечисленное автоматом в нем появится! 


Источник: Новый Калининград.Ru