Кровать влияет на отношения. Результаты исследований


Текст: Тамила Савлук

К интересным выводам пришли недавно ученые США и Канады: оказывается, семейное счастье на 12% зависит от супружеского ложа.

Мы проанализировали различные исследования и любопытные предложения мебельного рынка, и теперь делимся с вами выводами. Узнайте об интересных разработках и выберите подходящую кровать, чтобы укрепить ваши отношения на заветные 12%.

Эксперты индустрии сна начали свое исследование с дизайнерских кроватей. Пальма первенства досталась японским изобретателям, которые создали «воздушную» кровать: легкая и белая, она буквально парит в воздухе! Но, несмотря на кажущуюся хрупкость, кровать очень надежная и прочная и рассчитана она отнюдь не на «дюймовочек». Напротив, эта кровать способствует похуданию, уверяют изобретательные японцы. Ложась спать, человек подсознательно программирует себя на похудение, и результат приходит уже через месяц «полета» на белоснежной красавице.

Внимание исследователей привлекли и кровати-трансформеры с подвижным механизмом, очень популярные в США и Европе.

Опрос показал, что подобные конструкции идеальны для беременных и кормящих матерей: «На 8 месяце беременности у меня появились проблемы со сном, – делится Хелен Сьюзан, одна из опрошенных. – После того, как мы купили кровать-трансформер, я стала легко засыпать. А теперь мне очень удобно кормить на ней свою малышку».

Секрет популярности таких кроватей в том, что их можно использовать не только для сна. Например, трансформируемое основание Ergomotion от «Асконы» хорошо тем, что путем нажатия всего одной кнопки вы можете поднять или опустить изголовье или зону ног, оказаться в невесомости или посетить массажный салон, не вставая с постели.

Внимание специалистов привлекла еще одна интересная разработка, стремительно набирающая популярность. Выглядит она как большой бесформенный мешок с маленькими шариками внутри. Этот тюфяк с легкостью принимает форму тела лежащего. Один недостаток – такое ложе рассчитано всего на одного человека, поэтому вдвоем на нем спать будет не очень-то удобно! Так что вряд ли такая кровать станет фундаментом вашего брака.

Для любителей страстных ночей эксперты сна подобрали кровать, разработанную итальянскими дизайнерами. Она оснащена выемками в области колен и специальными наручниками и другими приспособлениями, пригодными для любовных утех. При необходимости все выемки закрываются, а приспособления убираются, и кровать выглядит вполне невинно. Но выложить за такое изобретение придется порядка $3000.

А вот в число самых неудобных и бесполезных творений попала разработка корейских дизайнеров. Отличительная особенность кровати – изогнутое в виде эмбриона основание. Разработчики уверены, что именно поза эмбриона идеальна для сна. А то, что никакую другую позу на этой кровати принять невозможно, создателей не смутило: не удалось сгруппироваться – удобно располагайтесь на полу. Свобода выбора, так сказать.

Вообще современные сексологи утверждают, что главное в кровати – это надежный ортопедический матрас. Сама же кровать должна быть прочной, красивой и просторной. Конечно, для любовных утех можно завести и специальную кровать из каталога или с выставки, но это не так важно, как совместный сон. Сексологи уверены, что во время совместного сна происходит подсознательная сонастройка – физиологическая и психологическая. Особенно в позе «ложки». Поэтому купив подходящую кровать с ортопедическим матрасом, не забывайте о главном – о близости, во всех смыслах этого слова.


Матрасы «Аскона»

ТЦ «Гиант», Московский пр-т, 255      ТЦ «Виктория», пр-т Победы, 137

ТЦ «Гранд», Советский пр-т, 159

ТЦ «Мега-Мебель», ул. Ген. Озерова, 17-Б

Телефон: 377-663      www.matras39.ru



Источник: Матрасы «Аскона»

На правах рекламы