Ярошук: застройщик восстановит вырубленный сквер на К. Маркса-Красной

Вырубка сквера на Карла Маркса-Красной-Пацаева. Фото "Новый Калининград.Ru".
Глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что достиг договоренности с застройщиком сквера на Карла Маркса-Красной-Пацаева ООО "ЕвроСтройКом". По его словам, застройщик восстановит вырубленный сквер. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации в четверг.

Глава города объявил об этом в прямом эфире программы "Главный час", отвечая на вопросы калининградцев, отметили в пресс-службе. По его словам, несколько дней назад он провел встречу с компанией "ЕвроСтройКом". В результате была достигнута договоренность, согласно которой компания восстанавливает сквер, вырубленный ею под застройку в конце мая 2011 года. "Мы выделяем инвестору другой участок, а на пересечении Красной – Пацаева - К.Маркса "Евростройком" восстановит сквер. Высадит деревья и кустарники, проложит дорожки, установит скамейки", - пояснил Ярошук. 

Напомним, в конце мая 2011 года деревья в сквере были вырублены под строительство. Вырубкой занималась компания "ЕвроСтройКом" на основе порубочного билета, выданного в горадминистрации по решению Арбитражного суда. Вместе с этим, по данным администрации, застройщик вырубил деревья, подлежавшие сохранению. Факт нарушения был зафиксирован в ходе выездной проверки специалистов горадминистрации. На основании этого власти города отказали компании в продлении срока действия разрешения на строительство и срока аренды земельного участка. 

При этом, застройщик обратился в Арбитражный суд с иском к комитету архитектуры и строительства, а также комитету муниципального имущества и земельных ресурсов. Заявитель просил суд признать незаконным решение администрации об отказе в продлении срока действия разрешения на строительство и срока аренды земельного участка, предоставленного под строительство административного здания. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.