Между шоппингом: выходные в польском Трёхградье с 13 по 15 января

Фото — Юлия Власова.
Фото — Юлия Власова.

Регги из Великобритании, польский блюз, петербургские истории, иллюминации, музыка Уолта Диснея и 35-летие сопотской камерной филармонии. «Афиша Нового Калининграда.Ru» делится самыми интересными событиями Трёхградья на ближайшие несколько дней.

Клубы Трёхградья не сбавляют набранный во время праздников темп. В сопотском «S.F.I.N.K.S. 700» (Franciszka Mamuszki, 1) в пятницу, 13 декабря, пройдёт «Dub Tri Club» — презентация лучших регги, даб и дабстеп исполнителей, ди-джеев и MC. Гости события — легендарные музыканты из Великобритании — регги-даб-певец Dub Judah и ветеран великобританской сцены — Jerry Lionz. Вместе с ними выступят польские драм-н-бэйс диджеи. Вход — 25 злотых. Вечеринка обещает быть долгой — двери клуба закроются ближе к пяти утра. Для тех, кого на всю ночь не хватит, также в Сопоте в театре Boto (Bohaterów Monte Cassino, 54B) в этот же день выступит польская группа «Marta Szefke Groove», вдохновлённая ритмами блюза, соула и фанка. Организаторы обещают приятный вечер полный импровизаций. Начало концерта в 9 вечера. Стоимость билетов — 20 злотых.


В репертуаре зарубежных кинотеатров русского кино немного, но если вам всё-таки захотелось посмотреть на что-нибудь родное и близкое сердцу заграницей, в пятницу, 13 декабря, в гданьском клубе Horizon (Długa, 35) покажут комедийную мелодраму «Петербург. Только по любви». В киноленте семь уникальных женщин: Авдотья Смирнова, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова, Рената Литвинова, Анна Пармас рассказывают свои истории о любви и одиночестве. Продолжительность просмотра — 111 минут. Фильм будет показан с польскими субтитрами, поэтому идеально подойдёт для тех, кто учит язык или просто в прошлом году пропустил премьеру киноленты в России. Начало в 6 вечера. Вход свободный.

В новом гданьском клубе, названном в честь романа Энтони Бёрджесса, «Mechaniczna Pomarańcza» (Do Studzienki, 61) в субботу, 14 января, пройдёт ночь рок-н-ролла. Основа вечеринки — хиты Led Zeppelin, AC/DC, Элвис Пресли, Чак Берри, Литтл Ричард и Джонни Кэш, The Doors, Guns N Roses, The Rolling Stones и Twisted Sister. Вход — 10 злотых. Начало в 8 вечера. Свой второй день рождения празднует один из самых интересных клубов Трёхградья «Protocultura», который расположен на площади Гданьской судоверфи. В честь двухлетия заведения в субботу, 14 января, в 9 вечера в планах праздничная вечеринка с участием местных саунд-художников и группы «Snowid». Билет обойдётся в 15–20 злотых.

На этом дни рождения не закончатся. Польская камерная филармония в Сопоте (Tadeusza Kościuszki, 1) в субботу, 14 января, начиная с 8 вечера, отметит 35-летие выступлением оркестра Wojciecha Rajskiego. В программе: одни из самых известных арий, дуэтов, оперетт и вальсов. Билеты от 20 злотых. В этот же день в 6 вечера польский камерный хор выступит в Старой Ратуше Гданьска (Ratusz Staromiejski, Korzenna, 33/35) с новогодним концертом. Музыкальная программа разнообразна — от Джоаккино Россини до Джона Леннона. Билеты от 20 злотых.

С детьми в воскресенье, 15 января, можно отправится в концертный зал Гдыни (Sala Koncertowa Portu Gdynia, Rotterdamska, 9), где в полдень исполнят музыку американского художника-мультипликатора Уолта Диснея — песни из любимых сказок «Золушка», «Буратино» и «Русалочка». Билет — 10 злотых. Ещё одна идея для всей семьи — посетить гданьский парк Oliwski (Jacka Rybińskiego), где до конца января можно посмотреть на гигантские световые инсталляции. Деревья парка украшены двенадцатиметровыми гирляндами. Посмотреть на огоньки можно с 16 до 21 часа.

Текст — Анастасия Светогор, «Новый Калининград.Ru», фото — Юлия Власова.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]