На Дне пограничника в Калининграде выступят казаки-пластуны

Фото предоставлено пресс-службой ПУ ФСБ России по Калининградской области
Фото предоставлено пресс-службой ПУ ФСБ России по Калининградской области

День пограничника в Калининграде отметят 26 и 27 мая. Праздничные мероприятия пройдут на набережной Петра Великого, в Парке Победы и на стадионе «Балтика», сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

В субботу, 26 мая, в 11:00 у набережной Петра Великого откроется выставка пограничных сторожевых катеров береговой охраны, которые можно будет посетить. Кроме того, на празднике выступит ведомственный ансамбль «Пограничник Балтики», будет организована выставка водолазного снаряжения. Также в программе — конкурсы на морскую тематику и угощение посетителей полевой кашей.

В воскресенье, 27 мая, в 10:30 в Парке Победы пройдет торжественный митинг в честь 100-летия образования пограничной охраны, финал эстафеты вдоль границ Калининградской области, а также возложение цветов к памятникам Пограничникам всех поколений и 1200 гвардейцам. После завершения торжественных мероприятий в Парке победы стартует торжественное шествие пограничников от мемориала 1200 гвардейцам до Площади Победы, оттуда — до стадиона «Балтика».

На «Балтике» выступят музыкальные коллективы, пройдет фотовыставка, посвященная 100-летию образования погранохраны, выставка современных образцов технических средств охраны государственной границы, стрелкового оружия, а также оружия времён ВОВ. Кинологи продемонстрируют выучку служебных собак. Кроме того, состоится выступление реконструкторов клуба «Западная башня» и казаков-пластунов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]