День города-2017 в Калининграде получил эмблему с Кантом и Домом Советов

День города-2017 в Калининграде получил эмблему с Кантом и Домом Советов День города-2017 в Калининграде получил эмблему с Кантом и Домом Советов День города-2017 в Калининграде получил эмблему с Кантом и Домом Советов День города-2017 в Калининграде получил эмблему с Кантом и Домом Советов День города-2017 в Калининграде получил эмблему с Кантом и Домом Советов День города-2017 в Калининграде получил эмблему с Кантом и Домом Советов День города-2017 в Калининграде получил эмблему с Кантом и Домом Советов День города-2017 в Калининграде получил эмблему с Кантом и Домом Советов День города-2017 в Калининграде получил эмблему с Кантом и Домом Советов День города-2017 в Калининграде получил эмблему с Кантом и Домом Советов
Все новости по теме: День города в Калининграде

Организаторы Дня города Калининграда представили эмблему праздника, элементы которой будут использованы в праздничном оформлении города. Презентация эмблемы журналистам состоялась в ходе посвященной Дню города пресс-конференции, состоявшейся во вторник, 6 июня.

«Логотип остается прежним — с ангелами-глашатаями мира, добра и любви, но в этот раз мы решили сделать еще и эмблему, — пояснила пресс-атташе праздника Оксана Акмаева. — Так как Калининград привлекает все больше туристов со всей России, новая эмблема должна быть не только визуально приятной, но и познавательной. Несколько фактов, которые мы внесли туда, позволяют чуть больше узнать об истории города даже калининградцам».

«Безусловно, мы не могли обойтись без Иммануила Канта, кроме того, здесь есть Рыбная деревня, памятник землякам-космонавтам, Храм Христа-Спасителя, двухъярусный мост — в общем-то все знаковые символы города отражены. Более того, к ним прикреплены факты», — описала эмблему пресс-атташе.

По словам организаторов, эмблема будет разобрана на девять баннеров, которые будут использованы в праздничном оформлении города. Кроме того, новое оформление получит и главная сцена Дня города у Дома Советов. Гала-концерт с участием калининградских исполнителей и приглашенной группы «Иванушки International» состоится здесь в субботу, 8 июля.

Иллюстрации предоставлены оргкомитетом Дня города-2017 в Калининграде

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]