Город глазами художника Олега Пьянова

Олег Пьянов. Фото предоставлено Художественной галереей
Олег Пьянов. Фото предоставлено Художественной галереей

В Калининградской художественной галерее 17 июня в 16:00 состоится торжественное открытие юбилейной выставки заслуженного художника России, калининградца Олега Пьянова "Мой город".

Как сообщили "Афише Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе Художественной галереи, в экспозиции будут представлены графические листы, выполненные в технике офорта, а также живописные пейзажи и портреты. Также сотрудники галереи подчеркнули, что в этих работах художник предстает глубоким философом, тонким лириком и прекрасным колористом. Гармоничные цветовые соотношения, игра света и тени, выверенная естественность композиционного строя – вот методы, с помощью которых автор "укладывает" на холст или графический лист природные и городские ландшафты. Портреты же кисти Пьянова передают характер человека, фиксируют его образ.  

Олег Пьянов родился в 1941 году в Нижнем Новгороде. С 1946 года живёт в Калининграде, является членом Союза художников России и лауреатом премии «Вдохновение». Живописные и графические работы Олега Пьянова представлены в музеях и частных коллекциях России, Польши, Германии, Голландии, Израиля, Кореи, Испании, Австралии, Дании, Америки, Франции, Швеции, Японии.

Выставка будет проходить до 10 сентября.

Адрес Калининградской художественной галереи: Московский пр-т, 60-62;
Телефон: 8 (4012) 467-166.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]