В Гусевском музее продолжается «Марафон искусств»


1 марта в 18:00 в Гусевском музее откроются две художественные выставки из собрания коллекционера Игоря Кирикова: персональная ретроспективная выставка калининградского живописца Николая Карякина «Рыбацкий край» и выставка работ известного литовского живописца Арвидаса Кашаускаса «Мелодии Литвы». Новые выставки станут продолжением стартовавшего в январе этого года масштабного выставочного проекта «Марафон искусств».

 

Выставка живописца Николая Карякина «Рыбацкий край» представит зрителю 16 работ автора. Произведения созданы художником в период с 1953 по 1977 годы во время поездок по Калининградской области (судоремонтные предприятия, рыбацкие колхозы, порты) и экспедиций в Атлантический океан, где он воочию наблюдал суровые будни тружеников рыбацкой отрасли.

 

В экспозицию «Мелодии Литвы» включено более 20 работ авторства Арвидаса Кашаускаса. Живопись Арвидаса Кашаускаса — это многосерийный, складывающийся из отдельных кадров репортаж о Литве, документальное свидетельство, исследование литовского ландшафта. Художник путешествует по краю, созерцает города и села, леса и луга, болота и реки, их отдельные фрагменты и широкие панорамы и фиксирует их. В 2016–2017 годах работы уже экспонировались в Калининградском областном Музее изобразительных искусств и Музее Мирового океана.

 

Гусевский музей приглашает гостей и жителей города познакомиться с подлинным современным искусством!
 

Выставки продлятся до 11 апреля.

Музей работает ежедневно с 11.00 до 17.00 без выходных.

Стоимость билета на посещение выставок: 70 рублей — взрослый, 30 руб. — школьный, студенческий, пенсионный.

 

Справка

Гусевский историко-краеведческий музей имени А.М. Иванова муниципальное автономное учреждение культуры

Гусевский р-н, г. Гусев, ул. Московская, 36

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
1006
Реклама. Музей города Гусева