Гольдман рассказал об отдельной транспортной инфраструктуре «Музейного квартала»

Гарри Гольдман. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Гарри Гольдман. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Музейный квартал

Внутри будущего «Музейного квартала» планируется создать специальную транспортную инфраструктуру для туристов. Об этом сообщил вице-премьер регионального правительства Гарри Гольдман в понедельник, 19 марта, на заседании Совета по культуре при губернаторе Калининградской области.

«Музейный квартал будет иметь собственную логистику в плане пешеходном, в плане велодорожек с велопарковками, а также отдельную от городского транспорта логистику туристических автобусов с отдельными туристическими остановками», — отметил Гарри Гольдман.

Напомним, ранее руководство Калининградской области сообщила о планах создания «Музейного квартала» — единой сети пешеходных маршрутов, туристических и культурных объектов с единой инфраструктурой и системой навигации. По задумке, в «Музейный квартал» должны войти Кафедральный собор и остров Канта, синагога и музей толерантности, Рыбная деревня, Музей изобразительных искусств, Янтарная мануфактура, Музей Мирового океана, включая его новый корпус «Планета Океан», археологический парк «Королевская гора» (раскопки Королевского замка, накрытые стеклянным саркофагом), преобразованный Дом Советов, три новых пешеходных моста на остров Канта и другие объекты. Стоимость проекта составит более 5 млрд рублей. 


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]