Калининград «в гриппе и вокруг него»: приезжает топовый писатель А. Сальников

Екатеринбургский писатель, поэт и прозаик, автор романов «Петровы в гриппе и вокруг него», «Отдел» и «Опосредованно» Алексей Сальников станет гостем Дней литературы в Калининградской области.

Писатель сегодня занимает особое место в новейшей российской литературе, формируя современный литературный процесс, а также представляет современную российскую литературу за границей — несколько дней назад Сальников принимал участие в книжном форуме во Франкфурте-на-Майне, который считается самым авторитетным в мире.

Алексей Сальников родился в 1978 году в городе Тарту (Эстония). В 1984 году переехал на Урал и стал поистине российским писателем. Публиковался в журналах «Уральская новь», «Воздух», «Урал» и судьбоносным для него издании журнала «Волга», а также в антологии «Современная уральская поэзия», в альманахе «Вавилон» и в «Литературной газете». Ученик известного писателя и педагога Евгения Туренко.

Алексей Сальников сегодня создаёт тренды в современной литературе, его романы возглавляют рейтинги продаж книжных магазинов. В 2018 году Сальников стал лауреатом премии «Национальный бестселлер» и финалистом премии «НОС». Его роман «Опосредованно» вошел в шорт-лист премии «Большая книга» этого года.

Встреча с автором состоится в воскресенье, 27 октября, в Калининградской областной научной библиотеке. Начало в 16.00. Вход свободный.

0+

Справка

Калининградская областная научная библиотека

г. Калининград, пр-т Мира, 9-11

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
654
Реклама. Калининградская областная научная библиотека