День хлеба и молока в этом году собрал рекордное количество участников


 

Девятый праздник хлеба и молока в этом году продолжался уже два дня. Развлечений и впечатлений хватило на всех!

Понять, откуда начинается праздник хлеба и молока, всегда очень легко: по традиции генеральный партнёр праздника выстраивает у входа в Центральный парк композицию из хлеба. В 2018 году все думают только о футболе, и калининградские пекари не стали исключением! Правда, изготовленный ими футбольный мяч для игры не годился – не только потому, что он полностью из хлеба, но и из-за его гигантских размеров: больше человеческого роста.

Зато вся остальная территория Центрального парка превратилась в одну большую интерактивную игровую площадку. Организаторы Дня хлеба и молока как будто решили заодно устроить выставку достижений развлекательного хозяйства региона. Задумка удалась! Малышей было не оттащить от мини-зоопарка с домашними животными. Юные гении познавали тайны Вселенной и осваивали умные игры на специальной площадке, выделенной компании «Хоббит» для познавательных мастер-классов. Взрослые осваивали интерактивные площадки от компании «Меркурита Балтика» и с удовольствием принимали подарки от партнёра праздника «РосБанк», от агрофабрики «Натурово» и «Гвардейского мясокомбината».

В зоне «детской кухни» десятки юных пекарей и кондитеров на своём личном опыте могли убедиться в том, что самый вкусный хлеб — тот, что выпечен собственными руками. Конечно, не обошлось без помощи опытных наставников, технологов крупнейшего регионального предприятия «Русский хлеб».

Купить отличную свежую выпечку, сыры, молоко и многие другие вкуснейшие продукты для дома можно было на большой торговой ярмарке. Это ещё один неотъемлемый атрибут праздника. Тем временем на фуд-корте как горячие пирожки разлетались завитые булочки-трдло, посыпанные сахаром, подлинный чешский деликатес, который отлично готовят повара фуд-трака «Горячая штучка»! Утолить более серьёзный голод можно было в выездном филиале культовой пиццерии «До-До».



По традиции торжества завершал концерт. Большая концертная программа охватывала все жанры от фольклора до джаза, а в финале на сцену Летнего театра вышли Hi-Fi. Строгая чёрно-белая гамма солистов контрастировала с их пёстрой программой: прозвучали все лучшие диско-хиты этой легендарной российской поп-группы.

Ведущее российское агентство туристической информации «ТурСтат» включило калининградское событие в примечательный список: десятка самых известных гастрономических праздников России в мае. Решение абсолютно оправданное. В эти дни в Центральном парке было интересно всем: и детям, и взрослым. Но теперь пора готовиться к юбилейному, десятому празднику хлеба и молока в 2019 году. И наверняка он будет совершенно особенным: ещё вкуснее, веселее и наряднее!

Генеральный партнёр «Дня хлеба и молока» — АО «Русский хлеб», www.rusbread.ru., партнёры праздника — «Росбанк» и «Автоград», торговая марка «Данон»; организатор ООО «Макроконцерт Калининград» www.makrokd.com

Справка

Макроконцерт Калининград

г. Калининград, ул. Александра Невского, 53, здание гостиницы «Турист»

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
1604
Реклама. «Макроконцерт»