Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей

Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей Из вольера в море: зоопарк отпустил на волю найденных в апреле тюленей
Все новости по теме: Жизнь животных

В четверг, 21 июня, специалисты Калининградского зоопарка совместно с сотрудниками национального парка «Куршская коса» выпустили в Балтийское море двух тюленей. Молодые животные попали на реабилитацию в зоосад в апреле текущего года; одно из них было истощено, другое — серьезно ранено. За время, проведенное в неволе, оба тюленя успели полинять, сменив белый мех на традиционную «взрослую» окраску, и набрать вес. Теперь один из них весит 30, а второй — 45 кг.

Принять участие в выпуске тюленей в море зоопарк пригласил калининградцев, которые несколько месяцев назад обнаружили на пляже изможденных зверей. Одно из животных покинуло переносной контейнер довольно быстро, другое долго не желало покидать убежище, но, оказавшись на песке, сразу направилось к зоне прибоя.

Жители области регулярно обнаруживают детенышей тюленей на побережье ранней весной. Как правило, белькам требуется лишь покой, однако некоторым из них действительно нужна помощь. В этом году калининградский зоопарк согласился взять на реабилитацию трех животных, которым грозила гибель. Директор учреждения Светлана Соколова в апреле подробно рассказывала «Новому Калининграду», почему зоосад не может принять всех найденных в области тюленей.

Фото — Денис Туголуков, «Новый Калининград»

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]