История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото)

История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото) История в фибробетоне: на проспекте Мира установили горельефы первых переселенцев (фото)

На фасаде дома № 53-55 на проспекте Мира установили горельефы из фибробетона, посвящённые первым переселенцам в Калининградскую область. Они изображают железнодорожника, инженера, колхозницу и моряка. Эскизы разработал калининградский художник Александр Юрицын, а скульптором выступила Наталья Чепкасова.

«[На барельефах изображены] люди, которые восстанавливали регион. Зачастую и после своей основной работы, не имея специальности, — пояснили задумку в Фонде капитального ремонта. — Это если говорить о физическом восстановлении: после работы [они] разбирали завалы и т.д. Конечно, это и специалисты (инженеры, строители), которые в существующих условиях сделали, можно сказать, невозможное».

Фото: Юлия Власова / Новый Калининград



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]