Калининградцы выиграли 14 медалей соревнований СЗФО по лёгкой атлетике

Даниил Цвенгер, Андрей Муратов, Александр Алексеенко и Андрей Михеев на третьем месте пьедестала. Фото предоставлено министерством спорта Калининградской области.

Калининградские спортсмены завоевали девять золотых, три серебряных и две бронзовых награды на первенстве и чемпионате Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. Об этом «Афише Нового Калининграда» сообщили в региональном министерстве спорта.

Соревнования прошли 13-14 января в Ярославле. Участие в них приняли более 500 легкоатлетов из 12 регионов. С разрешения Всероссийской федерации легкой атлетики в них также участвовали спортсмены из трех регионов Центрального федерального округа (Ярославской, Ивановской и Костромской областей).

В возрастной категории до 18 лет две золотые медали завоевала Анна Праведникова из Черняховска. Спортсменка одержала победу в забегах на 60 и 200 метров. Наталья Ломанюк в квалификации преодолела 60 метров барьерного бега с новым региональным рекордом — 8,87 секунды. В финале она стала первой с результатом 8,99 секунды. Победителем соревнований по прыжкам в длину стал Артём Александров. Кроме того, юноша завоевал серебряную награду в тройном прыжке.

Среди юниоров до 20 лет в беге с барьерами первым стал Александр Алексеенко. А Елизавета Андреева завоевала два золота в прыжках в длину в категории среди юниоров до 23 лет. Андрей Михеев завоевал серебро в беге на 200 метров. Квартет Даниила Цвенгера, Андрея Муратова, Александра Алексеенко и Андрея Михеева стал третьим в эстафете 4×200 м среди юниоров до 23 лет.

Среди взрослых золото в тройном прыжке выиграла Надежда Васильченко. Также девушка стала второй в прыжках в длину. В этой же возрастной категории золото и бронза у Алёны Кононович, первенствовавшей в беге на 200 метров и ставшей третьей на четырёхсотметровке.

Победителям соревнований предстоит представить область и округ на финальных всероссийских первенствах в Санкт-Петербурге, Волгограде и Пензе.