Калининградская спортсменка выиграла чемпионат мира по адаптивной лёгкой атлетике

Фото предоставлено министерством спорта Калининградской области
Все новости по теме: Спорт

На Межконтинентальном турнире среди спортсменов с ментальными нарушениями, который проводился во Франции и собрал в легкоатлетическом манеже коммуны Валь-де-Рёй 168 представителей 15 стран, две награды сборной России из 14 завоёванных сумела выиграть калининградская спортсменка Александра Ручкина. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

«Личный рекорд и абсолютную победу подопечная Заслуженного тренера России Александра Григорьева оформила в тройном прыжке, зафиксировав в лучшей из шести попыток результат 11 метров 50 сантиметров», — отметили в областном минспорта.

В секторе для классического прыжка в длину россиянка уступила только победительнице Паралимпийских игр Каролине Кухарчик из Польши, прыгнув на 5 метров 39 сантиметров.

Напомним, в феврале Александра Ручкина завоевала два «золота» чемпионата России по адаптивной лёгкой атлетике. Уже в марте спортсменка отправится в Кисловодск для прохождения подготовительного учебно-тренировочного сбора к летнему сезону соревнований на открытых стадионах. В планах легкоатлетки выступление в летнем чемпионате мира под эгидой INAS в Париже и участие в Европейской специальной олимпиаде, запланированной в Германии на август этого года.