Калининградский каратист-ветеран стал чемпионом Европы

В центре — Константин Князев. Фото предоставлено спортсменом.

Калининградец Константин Князев одержал победу на Чемпионате Европы по каратэ киокусинкай. Об этом «Афише Нового Калининграда» рассказали представители спортсмена.

Чемпионат и первенство Европы по каратэ киокусинкай (IKO) прошли во Вроцлаве (Польша) 18-19 мая. В соревнованиях приняли участие команды из России, Франции, Германии, Польши, Турции, Испании, Ирана, Венгрии и других стран. В составе российской сборной было 107 спортсменов.

Константин Князев стал чемпионом Европы 2019 среди ветеранов (35-39 лет) в абсолютной весовой категории (более 85 кг). Ещё один калининградец Фрол Добровольский завоевал золото среди мальчиков в возрасте 10-11 лет (весовая категория более 45 кг). Также на соревнованиях выступили юные калининградские каратисты Андрей Ляпин и Каролина Бирюкова.

Всего сборная России завоевала на Чемпионате и первенстве Европы по каратэ киокусинкай 63 медали.