Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград

Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград Шапка-ушанка в подарок и селфи с Забивакой: бразилец Кафу прилетел в Калининград
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

В пятницу, 1 июня, в Калининград прилетел Кафу — легенда ФИФА, знаменитый бразильский футболист, сыгравший в трех финальных матчах чемпионатов мира подряд (1994, 1998, 2002 годы) и дважды выигравший Кубок мира. В нашем городе он примет участие в открытии фестиваля «Парк футбола ЧМ-2018» на площади Победы и в составе «легенд ФИФА» сыграет в выставочном матче против экс-футболистов сборной России.

Пока же Кафу успел пройтись по фирменному магазину ФИФА в аэропорту «Храброво», где ему подарили шапку-ушанку, сфотографироваться с талисманом Чемпионата мира по футболу-2018 в России, волком Забивакой, немного пожонглировать мячом, оставить автографы на футболках и различных частях тел юных калининградских футболистов, а также ответить на полдюжины вопросов журналистов.

— Как вы оцениваете талисман ЧМ-2018 [волка Забиваку]?

Во-первых, хочу поблагодарить вас за то, что я нахожусь сейчас в Калининграде, представляю здесь не только бразильский, но и мировой футбол. На Кубке Конфедераций мне уже посчастливилось стоять рядом с символом Чемпионата мира-2018. Это прекрасный символ, я считаю, что он олицетворяет силу и мощь России.

— В воскресенье вам предстоит матч против легенд сборной России, как вы свои оцениваете шансы на победу?

— Я уже старый, на пенсии (смеется). Уверен, что это будет прекрасная игра. Такие матчи очень хорошо сплачивают людей и олицетворяют дружбу легенд ФИФА и российских футболистов, поэтому я всегда приветствую подобные встречи.

— У вас на телефоне фотография с детьми. Они занимаются футболом?

— Это мои внуки, они еще очень маленькие. Младшему четыре года, среднему — шесть, и старшему — семь. Если они захотят заниматься футболом, я их поддержу, даже потренирую.

— Кто выиграет Чемпионат мира по футболу-2018 в России?

— Бразилия (смеется)! Я, конечно, шучу, но у сборной Бразилии действительно есть очень большие шансы выиграть ЧМ-2018. Неплохие перспективы есть и у команды России, поскольку она играет у себя дома. Также приедут очень сильные сборные Испании, Португалии, Англии. Также я бы хотел отметить команду Бельгии.

— Вокруг главной звезды сборной Бразилии, Неймара, очень много слухов. Вы бы советовали ему остаться во Франции или переехать в Испанию, в «Реал Мадрид»?

— Я не могу решать за Неймара — сколько людей, столько и мнений. В любом случае решать ему. Это прекрасный талантливый игрок и очень умный человек. Он только недавно начал играть в «ПСЖ», и я не знаю, какие у него шансы перейти в «Реал Мадрид», но в любом случае это он будет решать самостоятельно.

Текст — Денис Туголуков, фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]