Магический реализм режиссёра Николая Захарова: театр покажет «Маленького принца»

В театре Николая Захарова идут интенсивные репетиции спектакля для семейного просмотра «Маленький принц». Премьерные показы назначены на 29 апреля (сб) 14.00 и 7 мая (вс) 18.00

О концепции спектакля после разговора с режиссёром, заслуженным артистом России Николаем Захаровым рассказывает искусствовед Елена Звонарёва.

Сложный метафорический мир повествования Антуана де Сент-Экзюпери как бы размалывается на два мира и вновь собирается в иной нарратив, в котором мир сказочный и мир реальный органично сосуществуют в едином пространстве спектакля. Взятый в основу режиссёром приём магического реализма позволяет визуальной метафоре легко воплощаться в жизнь, поэзия оживает, и по-новому начинает звучать проза.

Спектакль делает очевидным детерминацию образов из глубин опыта и подсознания автора.


История Маленького принца и история жизни Пилота существуют в двух планах — в сказочном и реальном, при этом каждая дополняет, объясняет или становится причиной другой. Эта многослойность закрывает интересы разных сегментов зрительской аудитории.

Реальный план — рассказывает о перипетиях судьбы автора и его внутренних метаниях.

Сказочный план — это история о возвращении в Детство, о потере и обретении себя, которая звучит для взрослых как притча, а для детей — как приключение, в котором любимые герои обретают живые очертания.

Билеты на сайте театра 
www.teatrzaharova.ru


6+ Реклама. ООО «Театр «Содружество актеров», Erid  LatgBaKKH
Калининградская обл., г. Светлогорск, Калининградский пр-т, 60, ОГРН 1083917000617. 

Справка

Содружество Актёров театр Николая Захарова

г. Калининград, ул. Глазунова, 9, вход с ул. Глазунова, 22

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
1234
Реклама. Театр Николая Захарова «Содружество актёров»