В Калининградском зоопарке показали, как трубкозуб ест мучных червей (видео)

Виталий Невар / Новый Калининград
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Жизнь животных

В Калининградском зоопарке показали, как кормят мучными червями и моют трубкозуба Терренса. Видео опубликовано на странице учреждения в Facebook*.

«Капский трубкозуб Терренс переехал на новый объект „Дом тропической птицы“ неделю назад, ему все ново и интересно, вокруг столько неизвестных звуков и запахов. И много посетителей, желающих застать его в фазе бодрствования. Но, несмотря на новые условия, он не забывает старые привычки: например, поесть в 15:00, при этом не обращая внимания на большое количество посетителей (что для Терренса тоже в новинку)», — написала сотрудник зоопарка Мария Черненкова.

Также Терренса начали приобщать к водным процедурам. Моют трубкозуба с помощью мочалки и тёплой воды. «Помимо стандартной гигиены такая процедура носит ещё одну полезную функцию — установлению связи с кипером, что приносит пользу во время проведения тренингов, медицинских манипуляций и при обслуживании животного и его вольера», — пояснили в зоопарке.

Напомним, трубкозуб Терренс появился в зоопарке в июне этого года. Животное привезли из Екатеринбурга.


Капский трубкозуб Теренс переехал на новый объект "Дом Тропической Птицы" неделю назад, ему все ново и интересно, вокруг столько неизвестных звуков и запахов. И много посетителей, желающих застать его в фазе бодрствования ???? Но, несмотря на новые условия, он не забывает старые привычки: например, поесть в 15:00 часа, при этом не обращая внимания на большое количество посетителей (что для Теренса тоже в новинку). А ещё мы начали приобщаться к водным процедурам (вот прям совсем недавно). Делаем это с помощью мочалки и тёплой воды. Трубкозуб - это то животное, которое любит рыть, и рыть много, поэтому кожа его достаточно быстро покрывается пылью и грязью, - отсюда и пошло второе название "земляной поросёнок". Помимо стандартной гигиены такая процедура носит ещё одну полезную функцию - установлению связи с кипером, что приносит пользу во время проведения тренингов, медицинских манипуляций и при обслуживании животного и его вольера.

Опубликовано Марусей Рязановой Воскресенье, 17 ноября 2019 г.

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]