Наука о коже человека: какие процедуры ухода дают лучший результат


Научный факт: кожа является самым большим органом человека. Она защищает тело от сильной жары и холода, а также от грязи и от возбудителей болезней, таких как бактерии, вирусы и грибки.

Вторая важная роль, которую выполняет кожа, — эстетическая. С самого детства мы слышим, что правильный уход поможет продлить молодость и красоту. Но несмотря на это, с возрастом лицо все равно начинает постепенно меняться: кожа становится сухой, дряблой, контур лица теряет упругость и форму, появляются морщины и птоз, который многие называют «брылями». 

Самостоятельно корректировать возрастные изменения сложно, и в этом вопросе помогают косметологические процедуры, из которых особенной популярностью пользуется RF-лифтинг. Суть процедуры в контролируемом нагреве тканей с помощью переменного электрического тока высокой частоты радиочастотного диапазона. Но в классическом исполнении, RF-лифтинг не проникает ниже рогового слоя кожи, и это существенное ограничение позволяет использовать его не как самостоятельную процедуру интенсивного лифтинга, а как дополнение к более радикальным.

Преодолеть ограничение глубины воздействия позволила разработка технологии микроигольчатого фракционного лифтинга Morpheus 8 во время которого электроды проникают непосредственно под кожу и воздействуют и на роговой слой, и на ткани на глубине до 5 мм, воздействуя на недоступные ранее глубинные слои кожи.

Многие специалисты эстетической медицины называют микроигольчатый фракционный лифтинг процедурой новой эры безоперационного омоложения кожи. О том, что такое Morpheus 8, каких результатов можно добиться всего за одну процедуру, есть ли реабилитация и при каких показаниях стоить выбрать именно эту процедуру, рассказала главный врач сети клиник пластической хирургии и косметологии VIP Clinic Екатерина Владимировна Круглик.


В чем отличия процедуры Morpheus 8 от классических RF-технологий?

Фракционная микроигольчатая RF-технология Morpheus 8 альтернативный вид RF-воздействия. В отличие от классических RF-процедур, где электроды «работают» только на поверхности кожи, Morpheus 8 подает импульс через тонкие игольчатые электроды на глубину до 5 мм. Равномерный интенсивный прогрев глубоких тканей вызывает ответную реакцию в виде ремоделирования дермы. В результате на всей глубине проникновения игольчатых электродов запускается интенсивный процесс синтеза коллагена, эластина и гликозаминогликанов, который длится несколько месяцев, в течение которых пациент видит преображение своей кожи.


Нагрев глубинных соединительнотканных структур обуславливает контракцию коллагеновых волокон и мгновенный лифтинг-эффект. Воздействие ведется через тонкие иглы, при этом поверхность кожи не травмируется, как при лазерной шлифовке, и период полного восстановления занимает всего 3-5 дней.

Микроповреждения, которые создаются игольчатыми электродами, в сочетании с прогревом тканей стимулируют неоколлагенез и неоэластогенез, тем самым повышая плотность кожи и уменьшая выраженность морщин, характерных для возрастной и фотоповрежденной кожи. Процедура позволяет получить не только экспресс-, но и пролонгированный лифтинг-эффект, который достигается за счет того, что во время процедуры запускается процесс активного стимулирования клеток и на поверхности, и в глубинных слоях кожи. Синтез коллагена длится еще несколько месяцев, и все это время пациент наблюдает преображение своей кожи в лучшую сторону.

Эффект от процедуры Morpheus8 наблюдается уже через 2-3 недели, а максимальный результат наступит через 2-3 месяца.


Какой результат можно получить за одну процедуру?

В результате процедуры Morpheus 8 заметно сокращается количество морщин, уменьшится их глубина и выраженность, овал лица приобретет чёткий контур, становятся менее заметными пятна гиперпигментации, выравнивается поверхность кожи и устраняются следы постакне. Кожа становится более упругой и эластичной, сокращаются поры и улучшается цвет лица.

Процедура будет особенно актуальна для женщин старше 32-35 лет, которые хотят получить сразу за 1 процедуру комплексный лифтинг-эффект, устранить следы акне и повреждений кожи, сократить проявление возрастных изменений и улучшить текстуру кожи лица.



Современная косметология не стоит на месте и предлагает все новые и новые процедуры омоложения. Но прежде чем воспользоваться той или иной новинкой, эксперты VIP Clinic настоятельно рекомендуют обратиться за консультацией к профессиональным специалистам, которые смогут подобрать процедуру с учетом индивидуальных особенностей строения лица и особенностей вашей кожи. 

Задать вопрос о процедуре Morpheus 8 и посмотреть преображения пациентов вы можете в аккаунтах Instagram главного врача Vip Clinic, косметолога с 16-летним стажем, пластического хирурга Екатерины Владимировны Круглик @ekaterinakruglik_vipclinic и в аккаунте клиники Instagram @vipclinic39.

Сеть клиник пластической хирургии и косметологии «VIP Clinic»

Адрес: г. Калининград, ул. Пугачева, 4
Телефон: +7 (4012) 53—71—71
Сайт: vipclinic39.ru
Instagram: @vipclinic39

Адрес: г. Москва, Зоологическая, 2 (ст. м. Баррикадная)
Телефон: +7 (499) 254—19—19
Сайт: vipclinic.vip
Instagram: @vipclinic_msk

ЛО-39-01-002222. 

Имеются противопоказания необходима консультация специалиста

Справка

VIP Clinic Сеть клиник пластической хирургии и косметологии

г. Калининград, ул. Пугачева, 4
1948
Реклама. Сеть клиник пластической хирургии и косметологии «VIP Clinic»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.