Удаление тату и татуажа быстро и без боли — миф или реальность: мнение врача


Сегодня благодаря разнообразным онлайн-курсам почти каждый может получить сертификат мастера и начать набивать татуировки, делая их просто на дому. Многие, собирая портфолио, часто выдают чужие работы за свои и вводят клиентов в заблуждение. Человек приходит к таким «специалистам» за осуществлением мечты, а получает неудовлетворительный результат, вместо «вау» эффекта — «ох, ну как же так…». Что же делать в таком случае? Ходить несколько лет, пока неудачный татуаж сам не сойдет? Прятать некрасивую татуировку под одеждой всю оставшуюся жизнь?

Есть и другая ситуация: даже если татуировка была сделана профессионалом — это не показатель того, что человек со временем не захочет от неё избавиться: решили сменить имидж или расстались с любимым человеком, чье имя, бывает, запечатлено на теле, или не принимают с тату на работу из-за дресс-кода…

Распространено мнение, что сведение татуировки — долго, дорого и больно! Найти клинику с современным безопасным оборудованием и специалиста, способного полностью устранить татуировку, — задача сложная. Порой это болезненная процедура, а после сведения тату на коже остаются шрамы и повреждения, следы оставшейся краски: определенные цвета выводятся полностью, а другие нет. Выбирая между всеми этими неприятными последствиями и старым тату, многие делают выбор в пользу последнего. При этом желание и необходимость свести рисунок остается.

Можно ли вообще быстро и качественно удалить татуировки и татуаж без повреждений кожи, шрамов и рубцов? За ответом на этот и другие вопросы мы обратились к Екатерине Владимировне Круглик — главному врачу сети клиник пластической хирургии и косметологии VIP Clinic.

— Удаление тату и татуажа быстро и без боли — это миф или реальность?

— Это не миф, современные медицинские технологии действительно позволяют это сделать. В Vip Сlinic мы используем пикосекундную систему PicoSure. Эта процедура позволяет удалить насыщенные, глубокие пигменты любых цветов за меньшее количество процедур — без повреждения кожи, шрамов и рубцов!

— Как работает система PicoSure?

— PicoSure разбивается пигмент на мельчайшие частицы, подобные пылинкам. Частицы разрушенного пигмента настолько малы, что быстро поглощаются иммунной системой и выводятся из организма. А на месте удаления татуировки не остается никакого следа от процедуры, только чистая обновленная кожа.

— Расскажите об удалении татуажа с помощью системы PicoSure?

— Раньше реабилитация после удаления татуажа была достаточно долгой и болезненной. На обработанных местах образовывались кровавые «корочки», которые нужно было смазывать специальной мазью, способствовавшей заживлению без образования шрамов. Пребывание на солнце, баню, косметологические процедуры и даже макияж в этом случае нужно было отложить до полного восстановления кожи. А там — новый сеанс удаления. Процесс растягивался на годы, и не всегда удаление было бесследным. Но все это кошмары из прошлого благодаря системе PicoSure, получившей одобрение FDA (ЭфДиЭй) — управления по контролю за безопасностью и эффективностью продуктов и лекарств США.

— А татуировки система PicoSure удаляет так же быстро и легко, как и татуаж?

— Да, легко и быстро, один сеанс длится 15 минут вместо 60. Само удаление татуировки заключается в том, что пикосекундный луч вступает в контакт с нежелательной структурой, то есть краской. Высокое давление, создаваемое в ходе этого процесса, разбивает частицу красителя на микроскопические элементы, которые, как я уже говорила, организм способен самостоятельно вывести. Импульсы также проникают в глубокий слой кожи и стимулируют клетки, ответственные за выработку коллагеновых волокон, благодаря чему кожа утолщается и приобретает эластичность. Запускается естественный механизм регенерации. Благодаря воздействию PicoSure краситель выводится из дермы навсегда.

— А в чем отличия PicoSure от аналогов?

— Аналогов нет. В PicoSure применяется технология сверхкоротких импульсов. Время одного импульса — всего 450 пикосекунд. Это делает перегрев тканей или ожог невозможными, так как тепловой эффект отсутствует. Распространенное удаление пигмента требует применения анестетиков, охлаждения и последующей реабилитации для восстановления целостности кожи — минимум в течение недели после процедуры пациент испытывает ряд неудобств, например, сухость и шелушение в зоне обработки, раны. Но после применения PicoSure у пациента возможно лишь легкое покраснение кожи, которое проходит за несколько часов.

— Каковы основные преимущества системы PicoSure?

— Я бы выделила 4 основных преимущества. Первое — отсутствие периода реабилитации: краснота после процедуры сходит максимум через 24 часа, в большинстве случаев достаточно 10-12 часов. Второе преимущество — процедуру можно делать в любое время года, даже летом. Третье — PicoSure удаляет все цвета татуировок: красный, желтый, зеленый, голубой. Четвертое — ненужный пигмент выводится существенно быстрее, что позволяет значительно сэкономить время клиента.

Подводя итог, хочется отметить, что удаление татуировок и татуажа быстро, без повреждения кожи, без шрамов и рубцов — это вовсе не миф и не маркетинговая уловка, как могли бы подумать многие. С системой PicoSure в VIP Clinic это реальность!

Посмотреть на результаты, которых позволяет добиться PicoSure, вы всегда можете в социальных сетях сети клиник пластической хирургии и косметологии VIP Clinic и в личном аккаунте Instagram Екатерины Круглик.

Сеть клиник пластической хирургии и косметологии «VIP Clinic»

г. Калининград, ул. Пугачева, 4
+7 (4012) 53–71–71
vipclinic39.ru                                                                                                                                                                                                                                                                  
г. Москва, Зоологическая, 2 (ст. м. Баррикадная)
+7 (495) 795-62-64
vipclinic.vip
                                                                                                  
ЛО-39-01-002222.
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Справка

VIP Clinic Сеть клиник пластической хирургии и косметологии

г. Калининград, ул. Пугачева, 4
1569
Реклама. Сеть клиник пластической хирургии и косметологии «VIP Clinic»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.