В Перми опровергли слова Алиханова о причинах задержки строительства онкоцентра

В Перми опровергли слова Алиханова о причинах задержки строительства онкоцентра
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Онкоцентр

Пресс-секретарь главы Пермского края Дарья Левченко опровергла слова врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова о том, что задержка финансирования строительства онкоцентра в Калининграде связана с «техническими сложностями» в Перми. По ее словам, в правительстве Пермского края документы были подготовлены и переданы в федеральный Минздрав в срок.

«Информация о том, что строительство онкоцентра в Калининграде затягивается по причине задержки процесса со стороны властей Перми, не соответствует действительности, — ответила на запрос «Нового Калининграда.Ru» пресс-секретарь главы Пермского края Максима Решетникова. — Вопрос о дополнительном финансировании в сумме 270 млн рублей на строительство поликлиники в Кировском районе Перми решается в соответствии с установленными Правительством РФ сроками. Необходимый пакет документов был направлен в министерство здравоохранения РФ 14 июля 2017 года».

Напомним, в среду, 19 июля, во время рабочего выезда по медицинским учреждениям Калининграда врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов рассказал о том, что область до сих пор не получила из федерального бюджета средства на начало строительства онкоцентра.

«По нашему онкоцентру все документы готовы, и мы ждем выхода распоряжения правительства о выделении средств из резервного фонда. Чуть-чуть нас задерживают коллеги из Пермского края, потому что в одно распоряжение включают нас и один из их объектов. Там технические сложности, они на их стороне. Надеюсь, они их решат и в ближайшие недели распоряжение будет подписано», — сказал глава Калининградской области журналистам вчера.

О выделении 350 млн рублей из федерального бюджета на строительство онкоцентра глава региона сообщал еще в начале апреля. Договоренность об этом была достигнута во время встречи с председателем правительства Дмитрием Медведевым.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]