Дворкович про грунты на Острове: никакого риска нет

Дворкович про грунты на Острове: никакого риска нет
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Просадка грунтов на острове Октябрьском устранена необходимыми инженерными действиями. Об этом сообщил председатель оргкомитета "Россия-2018" и вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович, сообщает РИА «Новости».

«Вопрос постоянно на контроле наших надзорных органов и оргкомитета. Все необходимые работы проведены. Технически просадка необходимыми инженерными действиями устранена. Новая система канализации смонтирована. Как я уже сказал, все готово: значит, все проблемы решены и никакого риска нет»,— сказал цитирует Дворковича РИА «Новости».

Ранее областные власти потребовали от «Балтийской строительной компании» устранить просадку грунтов на острове Октябрьском. Компания в суде заявила, что проседание грунтов произошло из-за нарушения технологии производства работ по времени не по их вине. Суд отказал правительству. После этого областные чиновники заявили об отсутствии проблем, но подали в суд апелляционную жалобу, то есть продолжили добиваться устранения просадки грунтов за счет подрядчика, так как денежных требований в иске не заявлялось.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]