Болельщики сообщают о «реверсивном режиме» работы погранперехода в Гжехотках

Болельщики сообщают о «реверсивном режиме» работы погранперехода в Гжехотках
Фото — «Новый Калининград»
Все новости по теме: Граница

Погранпереход в Гжехотках работает в реверсивном режиме, чтобы дать возможность всем болельщикам вовремя успеть пройти границу и попасть в Калининград на матч. Об этом сообщают въезжающие в регион водители. 

«Погранпереход в Гжехотках работает в реверсивном режиме, т.е. входим через выход. Выглядит все не страшно, не так много машин. Думаю, все успеют», — написала в своем «Фейсбуке*» одна из очевидцев, направляющаяся в Калининград.

Напомним, о планах ввести в дни проведения матчей ЧМ-2018 в Калининграде в автомобильных пунктах пропуска региона реверсивное движение сообщил в начале июня вице-губернатор областного правительства Александр Рольбинов. «Проведена работа с нашими соседями, это касается и польской, и литовской стороны. У нас предусмотрена возможность работы пунктов пропуска в реверсивном режиме. То есть, <…> при наплыве большого количества транспорта на въезд или на выезд практически все полосы начинают работать в одном направлении, и тем самым мы ускоряем объем работы и получаем пропуск на нашу территорию», — пояснил тогда Рольбинов.

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]