В Калининграде продлили перекрытие ул. Баранова до конца октября

В Калининграде продлили перекрытие ул. Баранова до конца октября
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Транспортные проблемы

Закрытие движения транспорта на участке ул. Проф. Баранова от ул. Горького до ул. Партизанской продлили на 4 месяца. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда. 

Уточняется, что движение транспорта будет закрыто до 31 октября 2018 года. Установлено ограждения места производства работ и дорожные знаки согласно утвержденной схеме организации дорожного движения.

В начале апреля 2018 года в Калининграде приступили к работам по благоустройству улицы, что вызвало волну недовольства у предпринимателей с Центрального рынка. Архитектурную концепцию благоустройства досугово-деловой пешеходной зоны вдоль улицы Баранова и проезда Озёрного представило КБ «Стрелка» в сотрудничестве с архитектором Антоном Сагалем. Единый институт развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ» по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева выделил 300 млн рублей на реализацию проекта.

В конце мая глава Калининграда Алексей Силанов заявил, что Баранова успеют благоустроить к ЧМ-2018. В свою очередь зампред правительства области Гарри Гольдман усомнился в этом.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]