В Калининградской области из-за коронавируса отложено открытие пляжного сезона

В Калининградской области из-за коронавируса отложено открытие пляжного сезона
Алексей Милованов / Новый Калининград
Все новости по теме: Пляжный вопрос

Официальное открытие пляжного сезона откладывается из-за коронавируса. Об этом на своей странице в «Фейсбуке*» сообщило региональное министерство по культуре и туризму.

«Традиционно открытие официальных пляжей в Калининградской области раньше происходило 1 июня. Но не в этом году, по понятным причинам.. Когда можно будет полежать на пляже? Межведомственная комиссия проверит готовность наших пляжей в период с 5 по 11 июня. После инспекции мест отдыха и выдачи всех необходимых заключений, благоустроенные в соответствии с государственным стандартом пляжи будут открыты. О дате мы сообщим дополнительно», — говорится в сообщении.

Также в министерстве напомнили ,что в регионе по-прежнему закрыты места массового отдыха, в том числе морские променады. Наряды ГИБДД дежурят на въездах в приморские города и пропускают в них только тех, у кого есть местная прописка либо находящаяся там в собственности недвижимость.

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]